Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:38, 12 июля 2010

Вандализм

Очень по-нашему делать что-нибудь не задумываясь о последствиях, например устроить выливание в городской фонтан бутылочки-другой моющего средства. А что? А весело же! Угу, весело-весело. А то что это может нанести кому-то ущерб никто не задумывался. И вообще это акт вандализма. А если пораскинуть мозгами, то за подобные действия предусмотрено наказание.

Мне не все равно на свой город. В отличие от вас, участники акции. Пока еще не поздно, одумайтесь.

О подобной акции в Иркутске:

...Задолго до того в Интернете, на популярном ресурсе «В контакте», было заявлено об организации флеш-моба – массовом купании в фонтане напротив стадиона «Труд» с организацией радужной мыльной пенки. Флеш-моб провели, фонтан ещё всю ночь пенился, и наутро его отключили из-за той же опасности, которая постигла город в сказке про волшебный горшочек – «Горшочек, вари!» В результате фонтан сломался. Ущерб ещё подсчитывается, но уже сейчас участникам флеш-моба грозят штрафные санкции и возмещение ущерба. Как же так, поразился «Иркутский репортёр», в чём дело? И пошёл разбираться.

– В субботу, пятого июня, в восемь часов вечера в фонтан было вылито две бутылки чистящего средства «Фэйри». Все знали об этом из Интернета, мы предупредили мэрию, что это может вывести фонтан из строя, но они только выставили пост милиции с собакой. На следующий день мы отключили фонтан из-за того, что пена пошла через край. В понедельник пригнали технику, послали ремонтников и стали чистить. Оказалось, что один из девяти насосов полностью выведен из строя. Он стоит около миллиона рублей, у нас таких насосов нет, его придётся специально заказывать.

Источник.

UPD, вот еще:

«В этом году заливали моющим средством фонтаны у Казанского собора и, опять же, на Манежной площади, - рассказывает Олег Муртазин, заместитель директора департамента управления производством ГУП «Водоканал». – Уже сегодня мы вышлем бригаду рабочих, которые очистят фонтан на Манежной от пены. Моющие средства губительны для фонтана, они разъедают трубы и все части механизма, поэтому надо как можно скорее промыть фонтан. Конечно, мы недовольны таким поведением вандалов, но бороться с этим невозможно, нельзя же к каждому фонтану приставить охранника» - добавил он.

Источник.

0