Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:54, 05 января 2009

Продажи через Интернет в Казахстане

Очень радует, что наконец-то начали в КазНете появлятся проекты, направленные на продажи с использованием Интернет. Я имею ввиду не те проекты в которых просто выкладываются цены и даются телефоны магазинов, а те в которых непосредственно можно заказать и купить через Интернет используя кредитную карту, не выходя из дома.
Назову несколько широко и не очень широко изветсных проектов, о тех проектах которые я не указал, напишите в комментариях, чтобы страна не забыла своих героев!

Итак:

1. В моем списке №1 - это сайт homeshop.kz, пилотный магазин банка КазКом. Магазин приятно оформлен и соответствует общему дизайну сайтов КазКома, например HomeBank.kz, просто и понятно. Один маленький недочет только в том, что даже если ты зарегистрирован на HomeBank.kz это не дает особых приемуществ, номер кредитной карты все равно придется вводить вручную, что неудобно.

2. Сайт компании Air Astana airastana.com, несмотря на то, что находится в зоне .com и размещен в Германии, заслуживает внимания возможностью приобретения билета онлайн, возможностью купить заранее со скидкой и даже бронированием места в самолете.

3. Для тех кто часто путешествует по стране, пригодится возможность приобретения билетов компании КТЖ pcentre.kz. Хотя билеты можно пока купить только на 9 маршрутов, но уже это можно назвать большим шагом вперед. На сайте можно не только купить билеты, но узнать расписание движения поездов, наличие мест, стоимость билетов. Оплата билетов организована Народным банком Казахстана.

И так далее ... :)

P.S. Предлагаю довести список до конца усилиями сообщества.

0