Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:24, 05 января 2009

Обмен дистрибутивами свободных ОС и свободным ПО в РК

"Linux Forum Казахстан" и "GnuDev.kz - разработка свободного ПО" представляют новый проект:

"Обмен дистрибутивами свободных ОС и свободным ПО в РК"

О проекте

Данный небольшой проект создан для того, чтобы организовать свободный, простой и максимально быстрый обмен открытым и свободным ПО в Республике Казахстан на безвозмездной основе. Допустим, вам понадобился дистрибутив ОС GNU/Linux X и свободный программный пакет Y, и у вас имеется в наличии дистрибутив ОС GNU/Linux Z. Для решения своей проблемы вы можете просмотреть список доступного ПО на нашем ресурсе по своему городу. В том случае, если вы нашли нужное вам ПО вы связываетесь с его обладателем, и договариваетесь о его получении. Ну и конечно желательно внести и свой вклад в этот список, добавив дистрибутив ОС GNU/Linux в наш список.

Правила

  • категорически запрещается выкладывание материалов, содержащих пиратское проприетарное ПО (либо любое другое проприетарное), которое не распространяется под одной из свободных лицензий;
  • запрещено добавлять материалы, не имеющие отношения к ПО (фильмы, музыка, и прочий контент);
  • добавлять материалы нужно как можно более аккуратно, не стоит забывать архитектуру ПК, для которой предназначено то, или иное ПО, а также прочая основная информация (название, версия, лицензия, и т.д.);
  • все добавления в базу данных модерируются, поэтому просим подходить к этому со всей ответственностью.

Отказ от ответственности

Мы не несём ответственности за то, где и как вы будете получать ПО, т.к. в контакт с обладателем входите и договариваетесь именно вы. Не несём отвественности за работоспособность, точный факт наличия ПО (мы не проверяем этого — все добавляют сами). Мы не занимаемся пиратством и распространением нелегального ПО — всё ПО распространяется под свободными лицензиями. Никакой материальной выгоды от данного проекта администрация ресурса не несёт.

Просмотр списка ПО

Для просмотра списка ПО, который есть сейчас, вы можете перейти по ссылке: карта Казахстана .

Добавление в список

Если вы желаете добавить в базу данных своё наименование свободного ПО, дистрибутив ОС GNU/Linux, либо ещё что-то, то вам нужно перейти по ссылке: добавить ПО.

0