Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:17, 11 июля 2010

О выходных после трудовых будней

Ух, начну с того, что расскажу о том, как я пошел в кино на "Хищников". Кинотеатров у нас в Павлодаре всего три - и самый большой из них, трехзальный, имени Шакена Айманова. "Хищников" показывали в третьем зале - в том, в котором переломаны половина подлокотников, что в принципе, я обнаружил только в середине сеанса.

В общем, расписание фильма на kino.kz и настоящее расписание отличались друг от друга в хронометраже ровно на час, поэтому этот я час я коротал в фойе попивая баночное пиво на пару с братом. Обсуждали мы всякое, а когда из одного из залов повалили толпы школьников и детсадовцев, разумеется с охуенно провального "Повелителя стихий", мы переключились на них. Дело в том, что нами было отмечено то, что даже у них не было на лице никакого восторга. Лица унылые. Никто взахлеб и брызгая слюной на перебой не делился со своими ровесниками и родителями впечатлениями о фильме. Видимо Шьямалан превзошел себя в степени уебищности режиссуры. На данный момент, рейтинг на IMDB у него ниже, чем у последних "Сумерек", что само по себе занимательный факт.

Как бы там ни было, настало время идти на "Хищников". Трейлеров никаких не было, показ начался мгновенно, и если бы не лицо Броуди, летящего в облаках, я бы не понял, что это уже сам фильм.

Примерно в середине показа, когда мне показалось что именно сейчас самое время по-быстрому сходить в уборную, а то сил терпеть уже не было, началось странное - картинка начала двоиться, как стерео-фильм без очков, а звук начал отдавать эхом и дребезжать. Продолжалась это минут пять, пока у задних рядов не сдали нервы, и один из зрителей не побежал наверх, что бы сообщить о неполадках с кинопленкой или проектором. В темноте было слышно только топанье. Внезапно, фильм вообще исчез с полотна и зажегся свет. Встав с места и пройдя к выходу, я с изумлением обнаружил что зал закрыт. Я даже допустил немного паники, и с перекошенным лицом, вернулся обратно на свое место.

Пока кинооператор настраивал показ, весь зал возмущенно обсуждал произошедшее. Мною была выдвинута версия, что сейчас погаснет свет, мы опять увидим заставку 20 ВЕК ФОКС Презентс, под фирменный грохот, и начнем просмотр сначала. Ну, или если копия испорчена, то нам как бонус включат "Сумерки". В общем, фильм нам все таки включили, непонятно, через какое время хронометража пленки. К концу просмотра меня всего изогнуло от желания сходить в туалет, а из-за особо умного человека, что запер нас всех в зале, у меня едва не отказали почки. Ощущение просто чудовищное, еще минут 15-20 я думал, что это похоже на то, как если бы кувалдой мне ебнули по пояснице. Больше никакого пива перед просмотром фильма в кинотеатре: еще раз такое повториться, я останусь инвалидом.

Кстати, очень сожалею, что не пошел на первую для себя ювиженку, что проходила в воскресенье. Я предпочел встретиться со своим старым другом и подругой, с которыми учился когда-то. Пришлось выбрать что-то одно. Но ничего, еще схожу на сие блогерское мероприятие.

А так, посидели с ними, ели-пили, вспоминали былое. Очень давно не виделись. Очень.

Спасибо им, хорошо провел время.

0
163
2