Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:21, 10 июля 2010

В Нирване

Blog post image

Сегодня вновь пересматривал свой "настольный" фильм: "Курт Кобейн: О сыне". Если не знаете кто это, или знаете но не сталкивались с идеологией этого человека то лучше не смотрите. Суть этого поста в том, не важно кто из великих Курт или просто дворник с соседнего двора. Каждый человек оставляет свой след. Приятно думать что я наследил в куче судеб. И что если бы не было меня или ещё кого - нибудь из моего окружения все пошло бы совершенно не так.

А может эта кинолента так влияет на меня... Не знаю!

Не вижу никакого смысла рассуждать об этом фильме. Так как там сказано все. От начало до конца. Конечно же, нельзя из целой жизни вырвать пять, десять лучших цитат. Но можно найти те, что отражают жизнь наибольшей массы людей. И тогда эти цитаты становятся популярными, как и цитаты Курта Кобейна.

 

- Каждый из нас одинок и все вместе мы тоже одиноки.

- Я никогда не жаждал ни славы, ни чего-либо подобного. Так уж получилось…

- Я всегда чувствовал себя изгоем, и это не могло не беспокоить меня. Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.


- Когда я понял, что не найду человека, похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.

- Меня зовут Курт, я пою и играю на гитаре, а вообще, я ходячая и разговаривающая бактериальная инфекция…


- Я устал постоянно прикидываться хорошим парнем только для того, чтобы уживаться с другими и иметь друзей. Носил простую фланелевую рубашку, жевал табак и на многие годы стал монахом-затворником в своей комнатушке. Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми.

- Я не хочу ни с кем слишком сближаться. Не хочу, чтобы кто-то знал, что я чувствую и что думаю. И если вы не в состоянии понять, что я из себя представлю, слушая мою музыку, что ж, увы…

- Большинство моих текстов сотканы из сплошных противоречий. Я напишу несколько искренних строк, а потом начинаю дурачиться и насмехаться над ними.

- Все наркотики - это пустая трата времени. Они разрушают вашу память, самоуважением все, что связана с самолюбием…

- “Гранж” такой же сильный термин, как и “новая волна”, и с этим нужно смириться. Со временем он, безусловно, устареет, но сейчас нужно воспользоваться возможностью и либо надеяться на то, что аудитория примет тебя как своего, либо вырастет вместе с тобой.

- Панк-рок должен означать свободу, желание делать то, что тебе нравится, принимать то, что тебе по душе, и играть все, что тебе взбредет в голову и как Бог на душу положит, причем играть сколько душе угодно, пока все это получается неплохо и берет за душу.

- Большая часть моей музыки - действительно отражение моего внутреннего мира, насколько это позволяют жизненный опыт и эмоциональный настрой, но большинство тем в моих песнях не имеют ко мне лично никакого отношения. Они в большей степени навеяны сюжетами из телепередач, книг, фильмов или же подсказаны моими друзьями. Но эмоции, несомненно, исходят от меня.

- У нас (”Нирваны”) была большая цель - сыграть в один прекрасный день в Сиэтле.

- Мы принимали наркотики и вовсю балдели от этого, но сейчас с этим покончено. Всем, кто меня хорошо знает, известно, что я слишком дорожу своим временем, чтобы тратить его на наркоту.

- Я действительно рад, что у меня много денег. Это придает мне уверенности. Кроме того, я знаю, что мой ребенок вырастет в достатке и всегда будет обеспечен. Это вызывает у меня приятные чувства.

- Я искал что-то более тяжелое и вместе с тем достаточно мелодичное. Нечто такое, что в корне отличалось бы от хэви метал и обладало бы совершенно другим отношением к миру.

- Я люблю всех - вот что грустно…

0
139
1