Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:43, 14 октября 2015

История о личной ответственности.


История о личной ответственности или- "Гена, давай я понесу чемодан, а ты меня?!"


Очень часто ко мне за консультацией обращаются женщины с жалобой на своих мужчин. Вот мол, был хороший-стал плохой...как его изменить? Чтоб цветы дарил, на руках носил, в кино водил и по всякому любил...Что сделать чтоб жить с ним долго и счастливо? 

И правда, а от куда берутся счастливые бабушки и дедушки? Как им удаётся прожить долгую жизнь и радоваться друг другу?
В моей реальности есть много пар которые вместе больше 25 лет, но вопрос счастливы ли они? И мне стало любопытно это выяснить)) в течении года я разговаривала с этими женщинами, задавала им вопросы о счастье в семейной жизни. Где взять? Как хранить? И все в таком духе...

Так вот родилась первая историч на тему семейного счастья (сама история ниже).

Категория юмор и немного сказочной жизненной прозы. Все события и персонажи вымышленные, любое совпадение с реальностью возможно.


Жила была девочка Маша, милая, добрая, светлая. 
Работала, читала, гуляла, каталась на велосипеде, радовалась жизни, не маловажно отметить, что все это она делала за свой счет, рассчитывая на свои силы, не кичась своей независимостью, но получая определенное удовольствие от личной состоятельности и реализации в общечеловеческом смысле.
И встретила наша Маша однажды мальчика Сашу. Сердце её затрепетало от любви, Маша летала от счастья и Саша был занят тем же самым. Когда они встречались всё кругом начинало цвести и благоухать, их энергия любви приумножалась, когда они были рядом, птицы начинали петь, ручьи журчать, вообщем все было идиллично, по всем законам вселенной! Дарили друг другу они любовь по всякому, даже когда не были близко физически, эта энергия любви давала им силы, вдохновение и радость чтобы жить свою жизнь еще ярче, легче и интересней. 
И решили они, чтобы это чувство было долгим нужно почаще видеться, жениться, жить вместе, детей нарожать, дом построить...( нужное подчеркнуть).
Сказано-сделано! И вот они очарованные познают друг друга с жадностью и интересом. 
Девочка Маша узнает в деталях что и как любит Саша и делает всё в точности так, как он любит, всячески его радует, восхищается его гениальностью, умом, ловкостью и прочими качествами, слушает раскрыв рот его истории... С каждым днём погружается в него всё глубже и глубже...
И однажды утром она вдруг понимает что не помнит где, когда и как потеряла свою радость... Она смотрит на Сашу с грустью и начинает осознавать, что растворилась в нём настолько, что и думать забыла о себе, как о самостоятельной единице. А вместе с этим она уже может быть успела уйти с работы, ведь она теперь мужняя жена и ей надо хранить очаг! Или нарожала детей и снова уважительная причина забыть о себе. Короче дел не впроворот, некогда о себе думать! Когда же она растворилась, Саша тоже почувствовал что-то неладное и необнаружив рядом Машиного человеческого присутствия начал разглядывать других девочек...
А Маша тем временем вспоминает, что когда то была счастлива с Сашей, а потом , что и без Саши когда то было хорошо, но теперь то как быть? Семья, дети, ипотека... И вот здесь очень часто в милой доброй мягкой Марии просыпается голодный крокодил! Дескать я тебе годы отдала, верною была, давай плати! Радуй меня полностью! 
Но есть одна маленькая деталь, Машу растворяться никто не просил! Достаточно было просто как раньше жить и радоваться, ну и делать самой для себя то что её радовало бы. И делиться, когда захочется, своей радостью с Сашей. Вместо этого, наша героиня повесила на Сашу свой чемодан ответственности за радость от жизни и ждёт, когда он радовать ее будет, а у Саши колени гнутся от тяжести, ведь если он свой чемодан ответственности никому не отдал, то ему то самому не до радости, тяжесть такая!..А если отдал, то тоже некогда, он ведь ждёт, когда тот у кого его чемодан, радовать его начнет... 
Машин внутренний крокодил, тем временем истекая  слюной ждет момента, чтобы напасть и сожрать Сашиного чебурашку или если тот уже тоже мутировал в крокодила, то сразиться и победить.
От семейной идилии и очага ничего не осталось... Друзья разводят руками, говоря что мол быт все съел...
И вот тут у наших героев появляется несколько вариантов дальнейшего развития  сюжета:
Первый, Маша выпускает на свободу своего крокодила и он сжирает всех, а потом и саму хозяйку...
Второй, Маша уходит к Паше или Саша к Люсе и карусель крутится еще раз, снова и снова, с той же мелодией...
Ну и наконей, третий, Маша берет на себя всю ответственнобсть за свою жизнь и учится оставаться самостоятельной единицей, не сливаясь и не растворяясь с партнёром, говоря так я подразумеваю любого человека вступившего с Машей в контакт, а уж в близких отношения и с любовью тем более.
  
2
410
0