Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
20:01, 18 октября 2015

Пришли новые плюшки, поделюсь с вами своей радостью

Это случилось, 4 дня прошли, они показались мне вечностью. Но я дождался. Я писал ранее что хочу произвести смену системы. Все что у меня было по Nikon я продал, и сделал необходимую покупку по Fujifilm. И сейчас я бы хотел поделиться этой радостью с Вами!

Ранее я покупал фотоаппарат и два широкоугольных объектива. Но переходя на систему Fujifilm, мне пришлось сделать выбор по объективам и дополнительным приблудам, чтобы я мог нормально функционировать как фотограф.

Blog post image

Первое что я взял это дополнительный батарейный блок к фотоаппарату. Как я писал ранее у системных камер минус в энергопотреблении, чтобы не было конфуза при съемки лучше иметь дополнительно батарею. К тому же снимать портреты с этой штукой намного удобнее, фотоаппарат сидит в руке как влитой.

Blog post image

Кстати, фотографии выложил в том порядке, в котором вскрывал посылки. Самое вкусное оставил на конец.

Blog post image

Вспышка нужна всегда, хотя я снимаю практически без вспышки, стараюсь использовать все возможное окружающее освещение. Вспышка оказалось компактной. Первое ощущение было из разряда: "Игрушка!". Но вставив аккумуляторы, насадив на фотик, понял что не все так просто. Как-никак, вспышка имеет ведущее число 42, нормуль короче.

Blog post image

Так как у меня были широкоугольные объективы мне нужны были портретники. Список того что мне нужно достаточно большой, но денег на все не хватало. Пришлось делать жесткий отбор. Первое что выбрал стал 35-мм объектив (на пересчете получается 50-мм), причина тому отличная резкость! Как сказал один мой коллега, цитата: "Сегодня тестил 35 1.4.......резкий как панос"!

Blog post image

Кстати здесь забавная бленда, такая же стоит у меня на ширике 18-мм (что на пересчете 24-мм)

Blog post image

Самым смаком стал объектив 56мм f1.2 APD. На пересчете мы получаем популярные 85-мм - портретник! Кроме всего прочего меня подцепила приставка APD, если не вдаваться в детали то на открытых диафрагмах боке очень красивое =)

Blog post image

К объективу прилагался ND-фильтр, он нужен чтобы снимать на открытые дырки в солнечную погоду. Если диафрагму прикрыть совсем то боке пропадает, в таких случаях используется этот фильтр. Сила фильтра порядка 3х ступеней, это не предел, но для задач с портретом в самый раз.

Blog post image

И при всей мощи этого портретника, он помещается в руке. Я обожаю Fuji за компактность!

Blog post image

В заключении хочу сказать огромное спасибо DW.kz, буквально недавно они стали официальными дилерами Fujifilm в Казахстане. Собственно теперь всю технику по Fuji я беру у них в онлайн-магазине.

8