Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:52, 09 июля 2010

«Не наш» менталитет

Банальные наблюдения, все в тех же Гималаях…

Наверное, из-за того, что умственно-трудовая деятельность, в городском  и привычном нам понимании этого слова, всерьез и надолго приостановлена, в процессе каждодневных шаганий по горам в голове начинают рождаться всяческого рода «наблюдизмы» и «размышлизмы», в дальнейшем совершенно бесполезные в хозяйстве…

Компанию в треккинге нам составляют бразилец Марселло и аргентинец Хорхе.  /вернее, это мы составляем компанию двум мужчинам, которые с собой брать явно никого не планировали, и, как они позже признались, думали, что мы не выдержим и первого дня пути, и вернемся обратно/

Марселло. Красив, полиглот, весьма комичен. Регулярно пишет мемуары в тетрадь в толстенной обложке, /судя по всему, уже давно обогнал Толстого с войной и миром/ носит с собой тяжеленные зеркалку и видеокамеру, одевает майку на обе стороны - лицевую и шиворот навыворот, постоянно чистит зубы, при этом не имеет с собой постельного белья и спит на грязных простынях в жирных пятнах /ага, такая уж местная особенность гэст-сервиса/ Друг его - кудрявый аргентинец, который спать ложится раньше всех, и постоянно, сцуко, что-то стирает,  нашел себе в пути любовницу спутницу - испаноязычную француженку.

В целом, достаточно милые и забавные персонажи, но… есть одно НО!

Эти «не наши» мужчины порою ведут себя совсем не по-джентельменски. Марселло, например, не пустил меня первой в душ, потому что «скоро станет темно и холодно, а я потрачу всю горячую воду». Воды в душе хватает только на двоих. Мне пришлось мыться с наступлением темноты, в ледяной воде. А утром Марселло нагло потребовал попросил с меня 100 рупий за горячий душ. При этом, у него хватало наглости набиваться мне в ухажеры.

Они постоянно считают каждую копейку, рассматривая меню, долго спорят, сколько заказать чапати (лепешки, ценой 5-10 рупий) – одну на двоих или две, а потом выписывают друг-другу счета за эти самые чапати и выясняют, кто на сколько наел. В общем, менталитет у парней далеко не казахский.

В такие моменты понимаешь – наши мужчины лучшие… (и вовсе не «все мужики зажрались и козлы»)

Тут же вспомнился недавний диалог:

- Э-эх, нигде в мире мужчины не ухаживают так красиво и изысканно, и не оказывают такого внимания, как это делают наши мужчины

«Да-а, и нигде в мире нет настолько избалованных девушек, как в Алмате» – услышала я в ответ

Blog post image

 

0
202
2