Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:33, 11 октября 2015

Cостоялось аппаратное совещание под руководством Председателя Агентства Кожамжарова К.П.

12 октября 2015 года состоялось аппаратное совещание под руководством Председателя Агентства Кожамжарова К.П.

На повестке дня рассмотрены следующие  вопросы:

12 октября 2015 года состоялось аппаратное совещание под руководством Председателя Агентства Кожамжарова К.П.

На повестке дня рассмотрены следующие  вопросы:

1. Внедрение системы «Е-қызмет» в государственных органах.

2. Работа Агентства по линии международного сотрудничества

1. Внедрение системы «Е-қызмет» в государственных органах.

Система внедрена в 1174 территориальных подразделениях ЦГО, включая самих ЦГО и 5494 местных исполнительных органах.

На сегодня в центре и в регионах введены персональные данные 72 980 административных государственных служащих (со статусом работающих).

В сентябре месяце завершено внедрение в аппаратах Мажилиса и Сената Парламента, также начата работа по внедрению в Министерстве обороны, Канцелярии Премьер-Министра, Администрации Президента.

Проводится работа по интеграции системы «Е-қызмет» с аналогичными информационными системами в Министерстве финансов и аппарате Верховного Суда.

Агентством в рамках реализации проекта ведется разработка 3-го этапа системы.

Согласно Техническому заданию система состоит из
9 блоков, включающих 32 подсистемы.

На текущий момент полностью разработаны и сданы в опытную эксплуатацию 11 подсистем (9 подсистем – в 2013 году, 2 – в 2014 году).

1 подсистема разрабатывается, 20 подсистем дорабатываются и тестируются в текущем году в рамках 3-го этапа работы над Проектом.

2. Работа Агентства по линии международного сотрудничества

В текущем году Агентством проведены 21 встреча и 19 выездов зарубеж.

Так, были проведены встречи с экс-Премьер-Министром Великобритании Тони Блэром, Министром по торговли и инвестициям Великобритании  Френсисом Модом, Председателем Азиатской ассоциации государственного управления Пан Сук Кимом, Послом США в РК Дж.Кролом, Послом Канады в РК Ш.Стайлом, Послом ОБСЕ в Астане Зарудной Н.Н. и др.

С целью улучшения имиджевой политики страны, организован ряд поездок, среди которых участие в Международной конференции Трансперенси Интернешнл в Малайзии (1-2 сентября т.г.), визит делегации Агентства в США и Канаду (7-13 сентября т.г.), в ходе которого проведены встречи с ФБР, Министерством юстиции США,  Комиссии по делам государственной службы, Королевской конной полиции Канады и «World Justice Project» (Всемирный проект Правосудия), исследования которой используются Трансперенси Интернешнл.

До конца года запланировано проведение Межгосударственного совета по противодействию коррупции СНГ, которое пройдет 18-19 ноября т.г. в Астане, где председательство в данной организации будет передано Казахстану в лице Агентства.

0
149
0