Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
01:20, 09 октября 2015

Ремонт по-костанайски

Год-два назад по улице Гашека (г. Костанай) меняли канализацию. Точнее говоря, её меняли по всему городу глобально, но чуть дальше Гашека она пролегла через пустыри, а еще дальше начинается плюс минус центр города.

Итак всё они, разумеется, раскопали. Для того, чтобы закопать и сделать всё, как было, выделяется некоторый бюджет. Вот во что обернулось освоение бюджета на восстановление на улице Гашека.

Blog post image

Ранее столбы стояли у бордюра, сейчас - оригинально. При этом не в линию - за передним столбом другой, ближе к бордюру, дальше так же скачут. Ширина тротуара тоже характерна: видимо, детский тротуар. Какая ширина была раньше можно увидеть на третьей фотографии.

Blog post image

Тут даже не заморачивались с тротуаром, песок же, и так пройдут. На этой фотографии, кстати, получше видно состояние алкогольного опьянения тех, кто проводил линию для установки столбов, но на тоненькой полоске асфальта это смотрится более нелепо. Вдалеке по краям видны остатки старого тротуара.

Возвратимся назад:

Blog post image

Здесь можно видеть остатки старого асфальта, такая ширина была раньше. Кстати, эта дорога вместе с тротуарами и прочими благородствами, не считая небольшой участок, была проложена всего несколько лет назад, так что на борьбу с коммунистическим наследием это ну никак не списать.

Blog post image

Тут тоже даже не пытались ничего починить обратно. Я слышал, что власти при указании на сие место (еще при Садуакасове) сослались на то, что территория в кондоминиуме. Однако тогда по закону при проложении канализации должны были договариваться с участниками кондоминиума, закладывать бюджет на восстановление, почему тогда не вспомнили о кондоминиуме? Можно догадаться, что ничего подобного не было. Какая-то мутная история, в общем, попахивает новым джипом, схема обычна.

Ну, надеюсь, при новом акиме, тридцатнике из Актюбинска, будет лучше, хаха. Жаль, жителям в массе своей это безразлично - может быть, вполне заслуживают такое.

-5
398
3