Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:39, 08 октября 2015

Тема сегодняшнего семинара...

Blog post image

В Плане Нации «100 конкретных шагов» Глава государства уделил особое внимание реформе государственной службы, в рамках которой предусматривается законодательное закрепление обязательного повышения квалификации госслужащих не реже одного раза в три года, эти меры нацелены на развитие их компетенций. Теперь государственные служащие будут не обсуждать, а действовать, ведь сегодня содержание программ переподготовки и повышения квалификации ориентировано на практику.

Костанайский Региональный центр переподготовки и повышения квалификации госслужащих обучающие семинары, в том числе и выездные, проводит на постоянной основе. С 7 по 9 октября 2015 года в Узункольском районном акимате представители Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области провели встречу с местными государственными служащими, в ходе которой даны разъяснения по противодействию коррупции в РК.

Свое выступление заведующий секретариатом Дисциплинарного совета   А. Искендиров посвятил теме «Причины и условия совершения коррупционных правонарушений: анализ казахстанского и международного опыта». Госслужащий рассказал и о национальной программе противодействия коррупции, об этических нарушениях на государственной службе, ознакомил присутствующих с деятельностью Дисциплинарного совета, о мерах превенции коррупционных правонарушений, а также обратил внимание участников встречи на тему повышения качества оказания государственных услуг населению.

Еще одна тема которую озвучил в рамках встречи руководитель управления прохождения государственной службы и профилактики коррупции Департамента А. Досекенов, это модернизация системы госуправления и реализация административной реформы в РК.

В завершении, государственные служащие провели анонимный блиц-опрос согласно утвержденной форме Агентства, который нацелен по существу оценить влияние проводимых мероприятий на уровень восприятия коррупции.

Молдир Шериева

Пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области

   
0
342
0