Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:57, 09 июля 2010

Анталья II

Встали в шесть утра и отправились покупаться на море, пока там не так много людей. Анталия курортный город и там на пляжах всегда полно народа.

Blog post image
Blog post image

Я никогда не был на море, да даже на нашем Балхаше или Капчегае не побывал. Всегда плавал в реках или бассейнах. И в этот раз, был мой первый раз, когда я попробовал соленой морской воды. Мне понравилось, вот только вода очень соленая. Щипет глаза если попадает, а если прилично хлебнешь то становится очень не приятно. Воды пляжа ограждены веревкой с такими большими поплавками. Не знаю как это называется, но у этого наверняка есть свой некий термин.

Blog post image

Мне захотелось доплыть до этого забора, но никто не решился плыть со мной, да и я особо не настаивал. До туда я легко доплыл, но на таком расстоянии от берега начинаешь немного волноваться. Чувствуешь волны, чувствуешь глубину и чувствуешь какой ты маленький. По этому я не стал ждать когда у меня кончатся силы, подержался за веревку и почти сразу поплыл обратно. Доплыв почувствовал каплю самоудволетворения, мол и в море плавать могу.

Когда купаешься в таком соленом море нужно стараться мыться в душе как можно чаще. Для этого там на пляже есть такой вот душ. Под солнцем да еще и в соленой воде вы сгорите в два счета.

Blog post image

Сделал несколько прикольных фото которые можно на заставку поставить.

Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image

Поплавав мы поехали обратно. Помылись, позавтракали и легли спать. Ближе к обеду встали и поехали на яхту. В Анталии, мне показалось, очень тяжело просыпаться. Лишь слово «яхта» в потоке слов моего будителя, заставило меня встать с кровати.

Когда добрались в порт, спать уже не хотелось. Весь этот вид был таким непривычным и привлекательным, что было не до сна.

Blog post image
Blog post image
Blog post image

Забравшись на нашу яхту мы начали потихоньку отплывать. Это был мой первый раз когда я побывал на судне больше чем надувная лодка. Мы потихоньку плыли и фотали все вокруг.

Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image

Вдоль берега, прям на скалах и в скалах есть классные отели, у которых даже свой пляж.

Blog post image

Прокатившись на яхте, мы должны были отправится в какой то лес. Но все хотели поплавать в море еще. Никто не насытился морским купанием, тем более нам не разрешили нырять с яхты. И мы решили снова поехать на пляж. Да вообще нас как-то фальшиво прокатили на яхте, сделали не большой круг и всё. :'(

В этот раз на пляже было не реально много народа. Вода была мутная со всяким мусором, но это нас не остановило. Зато волны были по больше чем утром. Между купанием наши пацаны зацепились с какими-то куртами. Им показалось тесно и они решили весьма грубым способом попросить наших отойти. На что мы конечно негативно отреагировали. В первый раз дело чуть не дошло до драки, но местные турки, впряглись и вроде успокоили тех.

Как оказалось нет. :) На пляже очень жарко и мы отошли в сторону и устроили себе мини пикник на траве. Курты увидели что наши уходят, подошли и говорят мол мы там кому то позвонили, подождите сейчас будет пляска. Пока наши мылись в душе подкатила толпучка с камнями и амбальным бульдогом. Пришлось вставить им пиндюлей. Да все были только рады. У меня даже была зависть, что я там не оказался. :) ну после этого наш пикник продолжался не долго. Кто-то вызвал ментов, и они с этими же куртами и собакой искали нас по всему пляжу. Зато уезжая у всех было хорошее настроение и вся эта полемика немного притупила чувство духоты.

Вот тут все фотки.

Читать в оригинале

0
175
1