Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
23:08, 28 января 2016

Интересные дни в Москве. Fashion наблюдения

Всем привет! Москва. Москва... что мы слышим в этом слове? Город-герой, богатая история, уходящая корнями в старославянские летописи, город-сказка, который проверяет тебя на прочность, завораживает, испытывает, любит. А еще это город моды, стиля, искусства, балета! Именно о московской моде, как искусстве интереснее всего почитать молодым людям. Столица России по праву может считать себя законодательницей моды. Каждый день на улице можно встретить такие завораживающие луки, что любой европейский город заинтересуется. Стиляги и модницы обладают врожденным чувством street-style. Это новый вид искусства! На площадях, проспектах можно получать эстетическое удовольствие, совершенно бесплатно и поучительно. Так, для меня открылась новая грань fashion а-ля Москоу.

Итак, начнем...

1. Макияж. В Москве проживает большое количество разных национальностей, с различными типами внешности, цветом кожи. Но всех их объединяет общий тренд-естественность. Вы не увидите супер яркие румяна, тени цвета весенних цветов, помаду ядовитых оттенков. Все находится в гармонии, с неизменным правилом макияжа- акцентом на какую-то определенную часть лица. Брови аккуратно причесаны и соответствуют природному цветотипу, mua глаз в большинстве своем сводится к туши, с элементами техники nude. Выходной вариант-растушеванные стрелки, которые делают образ загадочным, но natural.

Blog post image

Тональные основы уже давно колеблются между bb& cc creams. В результате чего, личико просто сияет природным цветом! Большое внимание уделяется незаметной процедуре контуринга, с помощью которого можно "сделать" форму лица любой, на ваш вкус и цвет. Кстати, с цветом-что насчет румян? Румяна подбираются под конкретный случай, но чаще всего - на вариативность влияют форма лица и тон кожи. Что касается губ-тут фантазия столичных модниц показывает нам, что любые теплые оттенки помады в правильной окантовке будут смотреться выигрышно! Самый как говорится "писк моды" - цвет марсала и все оттенки nude. Blog post image

2. Прически. Здесь тоже голосуют за удобство и естественность. Здоровые, блестящие волосы на пике популярности! И это различные вариации-распущенные, в пучке, в косе, хвосте и т.д. С длиной не все так просто- многие выбирают ее в пределах "средних" величин, это модно, стильно, молодежно!

Blog post image

3. Аксессуары. "Люди с хорошим вкусом носят бижутерию, всем остальным приходится носить золото". C.Chanel. Москвичи могут и носят бижутерию, оттачивая тем самым свой образ до той самой желанной иголочки! Порой даже самый простой образ начинает играть так, как будто только спустился с подиумов

4. Одежда. Это всевозможное сочетание стилей, с явным преимуществом casual и street. Особенно интересны вечерние платья с шипованными ботинками на толстой подошве!

Blog post image

Кардиганы занимают особое место в гардеробе столичных it girls. Они удобные, теплые, стильные! Это просто must-have. Чем нестандартнее форма, тем круче. Их сочетают со всеми жителями шкафов.

Blog post image

Причем текстура ткани варьируется от кашемира, шерсти до гобеленовых представителей.

Blog post image

Цвет подбирается по настроению и личным предпочтениям. Узоры и рисунки сводятся к национальным орнаментам, с восточными нотками, переливом цветов (яркий пример-кардиганы Лало)

Blog post image

5. Обувь. Утонченные девушки предпочитают классические модели обуви, каблучок и все дела. Любительницы комфортных прогулок предпочитают макасы, кроссовки, в частности ньюбалансы, которые сочетаются практически со всеми луками. Интересны модели оксфорды, лоферы и ботинки на грубой толстой подошве! Они как никогда взобрались высоко по style Олимпу! Можно найти вариации со всеми видами шузов, начиная босоножками, заканчивая ботфортами. Самое мегамодное решение - ботинки!

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Девочки, не гонитесь за модой! Будьте стильными и любите себя! Спасибо за внимание! Скоро поделюсь еще одной порцией наблюдений в Прекрасном городе Москва!

3
1009
0