Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:54, 11 июля 2010

Боевик "Команда А" (The A-Team)

Команда «А» (A-Team, The)

Режиссер: Джо Карнахан

В ролях: Лиам Нисон, Брэдли Купер, Джессика Бил, Куинтон Джексон, Шарлто Копли, Патрик Уилсон

Команда бесбашенных рейнджеров, которая проводит самые сложные и невыполнимые операции, допускает ошибку при выполнении операции в Ираке. Теперь они обвинены в преступлении которого не совершали, и им во что бы то ни было нужно вернуть себе прежнее имя и честь!

***

Фильм поставлен по одноименному сериалу 1983 года. Признаюсь до этого фильма я даже не слышал о таком сериале. Но в Америке он считается удачным и стал чуть ли не классикой. Шел на этот фильм исключительно из-за актерского состава. Такие имена как Лиам Нисон, известный всем по "Списку Шиндлера" и "Заложница", Брэдли Купер, всем он запомнился по классному "Мальчишнику в Вегасе", Джессика Бил ("Пророк", "Иллюзионист"), которая в пятерке самых сексуальных актрис, Шарлто Колли, тот самый полу инопланетянин из "Района №9" и наконец Патрик Уилсон - Ночная сова II из афигенных "Хранителей". Как вы можете заметить актеры тут просто класс. Никаких завышенных ожиданий перед просмотром не было. Я даже особо не знал про что фильм и собственно что он из себя представляет. Единственное что я знал что Джо Карнахан, поставивший трэшовый "Козырные тузы" не мог подвести.

Сразу хочу сказать что этот фильм лучшее что я видел за последнее время из боевиков. Погони, перестрелки, юмор, отличная игра актеров, прекрасная работа режиссера, придраться буквально не к чему. Конечно, надо понимать что большая заслуга тут в созданных персонажах на базе сериала. Но тем не менее ремейк получился отпадным! Персонажи просто крышесносящие. Поэтому стоит о них поговорить отдельно.

John «Hannibal» Smith Лиам Нисон уже показал в "Заложнице" что он в не плохой форме, и отлично смотрится в роли брутального вояки. Здесь же он эдакий командир, который просчитывает врага на "2,а лучше 3 шага вперед, только тогда это план". Истинный патриот, для которого честь его и команды для него всегда будет приоритетом. Фраза «Дай мне пять минут и я буду хорош. Дай мне пол часа и я стану великим. Ты дал мне пол года и я стал непобедимым.» из уст Нисона просто шедевр!

Templeton «Faceman» Peck Актера на эту роль подобрали как нельзя к месту. Купер смотрелся очень органично. Покоритель женских сердец, шутник, но тем не менее именно он стоит сразу же после Ганибала. Именно он сменит его на посту главы группы.

«Howling Mad» Murdock Еще с "Района №9" стало понятно что Шарлто Копли талантливый актер. Тут же он предстал перед нами в новом образе сумасшедшего пилота - аса. Могу сказать с уверенностью что Шарлто Копли ждет большое будущее-актер он просто потрясающий!

B.A. Baracus. Никак не ожидал от Куинтона Джексона такой игры. Он же не актер! Как же так? Или хорошая работа режиссера с актерами? Качок с сумасшедшим ударом, убийца! И вдруг до смерти боится летать (спасибо Мердоку), на такое без улыбки просто невозможно смотреть. Отличная и запоминающаяся игра Куинтона Джексона. Так держать!

Спецэффекты Смотрятся тут просто отлично. Взрывы, погони все поставлено на высоте. Ну уж за падающий танк отдельное спасибо! Что касается экшена, тут Майклу Бэй, нервно посматривает в строну Карнахана. Экшн размазан по фильму равномерно, насколько интересный и захватывающий в начале, настолько же и в конце. Фильм не даст скучать ни на минуту.


И так подведем итоги. Отличный боевик от мастера Джо Карнахана, с классными спецэффектами, отличной игрой актеров. Этот фильм определенно не на раз. Я его вчера посмотрел и уже, в принципе, хочется посмотреть еще раз. Не знаю как сериал, но фильм получился просто супер, даже не как ремейк, а как просто летний попкорновый боевичек! Команда — А — это качественный и живой боевик с элементами экшена, потрясающей игрой актеров и качественным юмором.

P.S. Сейчас пойду смотреть "Алису в стране чудес". Так что скоро будет рецензия.

0
615
3