Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:41, 09 июля 2010

Письмо народа правительству о 3 G

Здравствуй, дорогое правительство!

Прости, что пишем тебе на e-mail. Очень хотелось бы посмотреть друг другу в глаза. И технологии уже позволяют, у нас телефоны с 3 G, у тебя, наверное, уже даже 4 G. Могли бы видеозвонок организовать, поговорить по душам, как власть с народом, только вот проблема, нет в нашей стране 3 G.

Дорогое Правительство, ты же у нас самое передовое, и в офлайне и в онлайне, так сказать, и живьем и электронное. Ты же столько денег вложило в ликвидацию нашего информационного неравенства, в развитие связи в городах и селах, в наш путь в 50 самых развитых стран мира, сделай еще один малюсенький шаг – дай нам, пожалуйста, 3 G.

Нам же уже, честное слово, не удобно, общаешься по Интернету, к примеру с Ташкентом, рассказываешь им про то, как нам жить хорошо, а они тебе сразу: «А что у вас там с 3 G». Мы им, конечно, бодро отвечаем «Мы лидеры в Центральной Азии», но они по ходу не верят.

Дорогое Правительство! Тебе же самому от 3 G только лучше станет. Представляешь, 3 G позволяет одновременно смотреть на телефоне 2-3 телевизионные программы. Ну, хочешь, мы пообещаем, что одной из программ на наших телефонах будут новости агентства «Хабар»? А сколько мы тебе налогов принесем? И как только у нас быстрый Интернет будет, мы же все бросимся развивать казнет, новые проекты делать, за свои деньги, без грантов. А лавры, лавры пусть все тебе достанутся, мы ни на что не претендуем, только на 3 G.

Дорогое Правительство, мы знаем, что все до конца хорошо у нас будет только к 2030 году. Мы сегодня внимательно прочитали «Стратегию развития до 2030» и ни слова про 3 G там не нашли. Так что может быть без очереди? Досрочно? А хочешь мы даже ради этого 3 G будет 3 П называть? В твою честь, так сказать «Казахстанское правительство - три раза П!!! Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста.

0