Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:54, 08 июля 2010

[Параллельная реальность есть в данный момент, что подтверждают квантовые физики]

Параллельная реальность

[Параллельная реальность]

Реальность, в которой мои живем, быть может, не единственная. Могут существовать и параллельные реальности.

В тот момент, например, когда вы в нашей реальности читаете эту книгу, в другой реальности вас убивают, в третьей - вы выигрываете в лотерею, в четвертой вам вдруг захотелось покончить жизнь самоубийством и т.д. Сотни, а то и тысячи параллельных реальностей, быть может, постоянно развиваются и растут, словно ветви дерева.

Через какое-то время путь основной реальности устанавливается, определяется, и остальные исчезают. Но, как только линия реальности утвердится, от нее отпочковывается множество новых реальностей. Понемногу ствол, из которого произрастают ветви, затвердевает. И доступ к старым росткам реальностей становится невозможным.

Очевидно, что здесь и сейчас реальность, в которой вы читаете "ЭОАЗ", и есть реальность избранная, затвердевшая и определившаяся. (Кем? По каким критериям? Неизвестно.) Мысль эта может показаться вам совершенно абсурдной, но и квантовая физика приходит к таким же выводам. Можно представить себе, что реальность распространяется не только вперед, она может развиваться и в стороны (вспомните о кошке Шрёдингера, в ситуации с ней реальность "кошка мертва" соседствует с реальностью "кошка жива").

 

[Кошка Шрёдингера]

 

Наблюдатель изменяет то, за чем он наблюдает. Некоторые события случаются с вещами только потому, что за ними наблюдают. Если бы их никто не видел, их бы не было. В этом смысл эксперимента с так называемой "кошкой Шрёдингера".

Кошку заключают в герметичный и непрозрачный ящик. Специальный аппарат испускает наугад электрический разряд, способный ее убить. Аппарат на секунду включают, затем выключают. Стал ли разряд, выпущенный аппаратом, смертельным? Жива ли кошка? Для приверженца классической физики единственный способ узнать это - открыть ящик и посмотреть. А последователь квантовой физики скажет, что кошка на 50% жива, а на 50% - мертва. Пока крышка не открыта, считается, что внутри ящика находится половина живой кошки.

Помимо участников дебатов о квантовой физике, есть еще одно существо, знающее, даже не открыв крышку, жива или мертва кошка: это сама кошка.

 

0
536
5