Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:13, 08 июля 2010

И снова о осьминожке "Пауле"

Вот сижу и думаю ..... вот интересно мне, занесут ли этого осьминога из за которого уже шумят чуть ли не все социальные сети в книгу рекордов Гиннеса?

Он ведь еще не разу не ошибся ... вот в чем сама загадка хотя многие не верили его предсказаниям )) Даже сама канцлер Германии не поверила ему )) и заявила что их сборная по ее предсказаниям должна была выиграть матч со счетом 2:1 ... в итоге осьминог оказался прав да еще и крайним )) Жалко его зажарют и сварют беднягу )) Хотя на нем можно денежки делать ))

 

 

Па́уль ( род. 2008, Уэймут, Дорсет, Англия), в Германии также известен как Осьмино́г-ора́кул (нем. Oktopus-Orakel) — осьминог, получивший известность в мире благодаря традиции угадывать исходы матчей с участием футбольной сборной Германии. Живёт в Центре морской жизни в Оберхаузене.

 

Для получения предсказания в большой аквариум, где живёт осьминог, опускают две кормушки: с флагом Германии и ее соперника в предстоящем матче. Считается, что победит тот, кормушка с чьим флагом была вскрыта Паулем первой.

Blog post image

Таким образом, Пауль предсказал результат 5 из 6 матчей сборной Германии на Евро-2008, за исключением финальной игры с испанцами. На чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР Паулю удалось верно предсказать все результаты матчей, включая поражения немцев от команд Сербии и Испании а также победы над Англией и Аргентиной.

Перед матчем с Аргентиной экологи из организации PETA предложили отпустить Пауля на волю, однако администрация Центра морской жизни заявила, что осьминог не самостоятелен и не сможет добывать себе пищу. После игры аргентинские болельщики предложили его сварить))

 

0
180
5