Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:28, 22 июля 2010

FEMEN в киевском фонтане

Наткнулся в нете на один интересный пост.Посмеялся от души:) Интересно в КЗ такие акции-провакации устраивают?)

Blog post image

15 июля 2010 в 13:00 активистки женского движения FEMEN вышли на традиционные купания в фонтане на Майдане, протестуя против псевдопрофилактических отключений горячей воды и повышения тарифов на коммунальные услуги. В результате трое активисток были задержаны милицией и сейчас находятся под арестом.

 

Blog post image

Место действия: Майдан Независимости, фонтан у Лядских ворот. Девушки из FEMEN проводят третью по счету акцию «Нет воды в кране – моюсь на Майдане».

Blog post image

В рамках мероприятия активистки FEMEN совершили символическое купание и постирушки в фонтане, таким образом, выразив свой протест городским властям, по поводу ежегодного профилактического ремонта труб водоснабжения и повышения коммунальных тарифов.

Blog post image

Акция протеста прошла под лозунгами «Нет воды в кране – моюсь на Майдане» и «Помой меня».

Blog post image

По мнению девушек «профилактические» отключения воды, пик которых в столице пришелся на эту неделю, ничто иное, как архаичная практика, унаследованная с советских времен. Девушки считают, что сегодня это удобная схема для отмывания денег и повод для спекуляций во время выборов.

Blog post image

Перед акцией лидеру женского движения FEMEN Анне Гуцол сотрудники милиции сообщили, что в выбранном девушками фонтане купаться нельзя. Как отмечается в сообщении, так как девушкам не удалось выяснить причину запрета на купание в фонтане, активистки решили продолжить проведение акции и все-таки помыться

Blog post image

По завершению акции трое активисток движения были задержаны сотрудниками милиции и бойцами спецподразделения «Беркут».

Blog post image

Сотрудники правоохранительных органов вытащили трех активисток из фонтана и, несмотря на противодействие толпы, увезли девушек в отделение милиции на Прорезной.

Blog post image

Теперь девушкам предъявляют обвинения сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: нарушение правил проведения акции и хулиганство.

Blog post image

В свою очередь, FEMEN называет действия милиции незаконными, и заявляет, что милиции инкриминируются статьи о препятствовании законной деятельности профессиональных союзов, политических партий, общественных организаций и незаконном препятствовании организации или проведению собрания, митингов, походов и демонстраций.

Источник:bigpicture.ru

0