Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
22:14, 06 июля 2010

запись номер 2. 6 июля. встретил велосипедиста, который в кругосветке!

..в общим еду, я в Атырау... Еду еду, (кто ездит по дороге Актау-Атырау знает), есть место такое "Онай Ата" .

Такое местечко у дороги, где все проезжающие останавливаются что бы передохнуть, это не доезжая Атырау около 60 км, ну в в общем, остановился наш микроавтобус, вышли все... Смотрю велик стоит дорожный, да еще и с прицепом, (сам я байкер, и меня привлекло внимание столь редкое железо) , и дед сидит. Подошел по ближе, велик, дорожный,  с прицепом, и дед, все вокруг него толпятся, спрашивают, ну я подошел, а оказывается он не "местный", этот человек говорил по английски, чем я и воспользовался, -

Зовут его Иван (Айван, Ivan), ему 55 лет с какого то Европейского города, название я которого забыл. Он в кругосветном пути шествии, уже проехал 5350 км! Едет один, без GPS, говорит, GPS сядет, батарейки надо и тп, а у меня карта, и компас..

Жарко у вас, температура выше 40, тяжеловато ехать...

Моя цель Китай, дальше Тайланд, Малайзия, и далее в Австралию. В пути уже он 86 дней. на вопрос, -  как насчет отношении с властями? Он сказал, в России тяжко было, все тормозили, узнавали, а в Казахстане нет, границу пересек, и еду... На тот момент, он собирался в Доссор, далее Макат, и в Канагач, дальше, маршрут по Казахстану не известен его..

Ну, мы с  ним поговорили, около 5 минут, и мы тронулись дальше... Пожелал ему удачи!

Вот такая была не забываемая встреча!

Айван путишественник

0
234
3