Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:42, 15 июля 2010

Агата Кристи

Blog post image

Вот и отгремела Агата.

Раньше раздражало, когда в Агата выделяли только Самойловых. Сейчас, посмотрев фильм Эпилог, да и прочитав слова Снейка об его отказе играть на финальном концерте, понял, что группа Агата Кристи - это Глеб и Вадим Саймоловы.

Немногие так могут. Без ссор, решить покинуть сцену, собрать новый состав, сыграть прощальный тур и записать просто ахренительный альбом. Эпилог - это просто шедевр. Эпилог и Дорога - песни, которые действительно завершают творчество группы.

Бесподобный концерт в Олимпийском. Большое спасибо за то, что это качественно сняли и записали.

Агата, по моему, единственная группа из восьмидесятых, которая всё время не стояла на месте. Пусть даже разочаровывая старых фанатов, группа выпускала новые альбомы, и в каждом альбоме было что-то новое. Не только для группы, но и для всей российской музыки.
Да и распад группы связан именно с этим - с желанием сделать что-то новое, только вот направления творчества у братьев слишком разошлись.

Помимо альбома, группа подарила поклонникам ещё и фильм. Посмотрел... Я не эмоциональный человек, но досмотрев фильм до конца, стало чертовски грустно. Как-то даже до этого момента до конца не осознавал, что группы больше нет.

Мне было 4 года, 15 лет назад, я начал слушать Агату. Отец принёс кучу кассет, легенды русского рока. С этого и началось... С тех пор два раза побывал на концерте Агаты - в 2005 на Нашествии в Алмате, и в 2007 на сольном концерте в Усть-Каменогорске. И очень этим горжусь.

Всем, кто когда-либо слушал Агату, очень советую послушать альбом Эпилог, посмотреть фильм и концерт в Олимпийском.

Агата Кристи - та единственная группа, которая (я уверен) не перестанет звучать из моих колонок никогда.

А что дальше? Дальше совершенно новые Глеб Самойлов и The Matrixx, и то, пока неизвестное, что представит нам Вадим.

0
437
2