Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:44, 05 июля 2010

контрол майсэлф

Всегда была ЗА то, чтобы не держать в себе эмоции и мысли. Но как показывает практика, все чаще приходится действовать согласно стихотворению Тютчева Silentum

: "Молчи, скрывайся и таи и чувства и мечты свои...". Чрезмерная чревата последствиями. Я уже не говорю, что у моих близких друзей сложился жесткий стереотип в отношении меня. Хотя уже почти год, как я довольно ощутимо изменила себя.

Ужасно, когда на тебе висит ярлык, на которых легко сослаться. И печально, что он становится панацеей для твоих друзей, чтобы себя оправдать. Но закрываться в себе, копя все обуреваемые чувства - сложновато. вспоминается фильм "Эквилибриум" с Кристианом Бейлом, где запрещались проявления чувств. Мир без чувств. Звучит пугающе холодно.

Blog post image

Blog post image Век живи - век учись. Все больше присматриваюсь к людям. хотя всегда любила за ними наблюдать. не хочется никого сажать на свою шею. У меня бывают вспышки гнева или резкость в общении. Но когда и мои френды позволяют себе неаккуратные выражения или замечания в мой адрес, это тоже задевает. Хорошо, когда каждый следит за собой и контролирует свои собственные истерики.

Да-да, Энгер Манагамент - управление гневом и гуус фраба)))Blog post image

Все чаще приходится быть снисходительной и делать скидку на возраст. И уже почти каждый раз я иду первая на мировую, чтобы не обострять конфликта и прекращаться этот детский сад "Ромашку". печально то, что детство играет в большой мышце у многих, и они не способны переосмыслить свои движения.

Я чувствую, что еще немного и я подамся в монахи) Уже есть продвижения в пофигизме и моя любимая фраза стала "Идите лесом". Чем чаще приходится к одним и тем же людям быть снисходительной, тем реже я воспринимаю их всерьез. Менять чужие пеленки я не намерена и воспитание чужих детишек - не моя забота.

Blog post image

Да, я прямолинейна и многим это не нравится. просто всегда предпочитала сразу говорить о своем отношении к человеку, без уверток. Но видимо у некоторых более "чуткая психика" и они неспособны выслушать правду. Ноя и не хочу быть "мечом разящим" - чужие тараканы меня мало беспокоят.

Продолжаю свой курс пофигизма. Пока не особенно успешно. Пожелайте мне удачи :)

0