Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-9
06:10, 05 июля 2010

Наука и марихуана

Из блога Рустама Ниязова: фото wikipedia.org, Саган КарлВот какое дело, мой дорогой читатель. Каждое утро, глядя в зеркало, ты старательно исполняешь волю одного дядьки по имени Карл Саган. Он был астрономом, и искренне считал, что высшим смыслом существования любой живой материи (включая и тебя) является сапомознание мира.

Рассмотрим для примера некие вещества: уголь, воду, воздух, камень ножницы, бумагу. Все они состоят из базовых элементов: углерода, кремния, водорода и кислорода. Эти вещества когда-то объединились и... превратились в нас с тобой. И каждое утро мы подходим к зеркалу, пристально смотрим, и думаем, т.е. сама материя через нас занимается самопознанием.

фото из Википедиа

Чем еще был знаменит сей дядька? Конечно, курением мариуханы. Это уже понятно из предыдущего абзаца. Конечно, написанием фантастического романа "Контакт". И собственной гипотезой возникновения символа свастики, которая связана с появлением кометы в форме изломленного креста. Я уже не говорю про его участие в создании послания человечества внеземным цивилизациям, которое было вложено в космический аппарат "Вояджер", и о его предисловии к книжке Стивена Хокина. Если ты еще не слышал про Хокина, то скажу так: для физиков его имя означает то же самое, что и для писателей имя Курта Воннегута. Если бы я написал предисловие к романам Воннегута, то вполне справедливо считал бы, что жизнь таки удалась...

Ну, за самопознание!

-9