Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
0
05:17, 06 октября 2015

В Актюбинской области застрелился сотрудник КНБ

Заместитель руководителя мугалжарского районного отдела КНБ застрелился в служeбном кабинете. Мужчине на момент происшествия было 38 лет.

Blog post image

3 октября в Кандыгаше мужчина отправил вахтера за сигаретами, воспользовавшись отсутствием вахтера, застрелился из табельного оружия. 5 октября сотрудника КНБ похоронили.

До нынешнего поста он служил в управлении по борьбе с международным экстремизмом и терроризмом ДКНБ. В 2011 году погибший принимал участие в операции по задержанию участников июньских событий в 2011 года в поселках Кeнкияк и Шубaрши. В дальнейших планах у мужчины был переход на работу в Астану, так как его родители жили там, дочь уехала туда учиться.
Причины самоубийства неизвестны.

По материалам "Диапазона".

За этот год это уже не первый случай.

Так, 25 марта застрелилась девушка - старший лейтенант полиции. Девушка 1991 года...Также застрелилась из табельного оружия.

Еще ранее, 17 февраля, в пoселке Бoрaлдaй Aлмaтинской области покончил с собой бывший командир воинской части № 55065. Полковник Абай Данабекович Мырзабеков совершил суицид. Текст предсмертной записки не огласили.

И тяжело забыть о начальнике Академии Погранслужбы КНБ (погранучилища) г. Алматы генерал-майоре Талгате Есетове. Тело, которого обнаружили 31 января 2013 года.

Blog post image

0
432
0