Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:05, 04 июля 2010

Играй ради перемен!

Blog post image

Английское название движения Playing For Change построено на игре слов: change — это одновременно и мелочь, разменные монеты, которыми чаще всего прохожие награждают уличных музыкантов, и перемены, глобальные и обязательно к лучшему. Целью Playing For Change, разумеется, являются последние. Зачинатели движения решили доказать, что для музыки не может быть преград — ни географических, ни экономических, ни политических или идеологических, и нести мирное послание удобнее всего на музыкальном, понятном всем языке.

В марте 2005 участники проекта собрали мобильную студию звукозаписи, захватили с собой видеокамеру и отправились путешествовать по миру, чтобы записывать игру уличных музыкантов. Начав с Калифорнии, команда за четыре года объехала почти весь мир — от Индии до Южной Африки, от Ирландии до Палестины, не обделив своим вниманием и Россию.

Музыканты, слушая в наушниках уже имевшийся на тот момент аудиоматериал, играли поверх свои инструментальные партии, подпевали и всячески улучшали музыкальную ткань песен. Получившийся результат позже монтировался, сводился в видео и выкладывался в интернет.


В 2007 проект вышел на принципиально новый уровень. Одних призывов к объединению человечества через любовь к музыке инициаторам стало недостаточно, они решили действовать активно и организовали благотворительный фонд, который собирает средства на строительство музыкальных школ в развивающихся странах, а также помогает обустройству лагеря тибетских беженцев в Индии и Непале.
Еще 4 клипа:
Имеющие карту Visa могут задонатить сколько не жалко http://www.playingforchange.com/ , внизу есть ссылка на их фонд.
Мне понравилось, играют очень душевно.
0
329
1