Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:05, 01 июля 2010

Мой самый умный ukegsq пост

Предваряя этот пост замечу, читать только тем людям коим интересно. Пост задумывался как игра, надеюсь получилось, надеюсь поиграем, надеюсь интересно.

— Куда мы идём?
— Сходим с ума!

Здравствуй мой друг, мой дорогой читатель. Впопыхах пишу я тебе. Все время в бесконечной погоне за счастьем, будучи молодым пытаюсь все дорваться и хоть как-то ухватиться за тот призрачно-прозрачный силуэт именуемый - Жизнью, бегу за ним, спешу все время. Но в этот день, в этот самый час, когда ты читаешь эти строки, я остановил свой бег, ибо все еще ищу ответа на вопрос заданный в этом посте. "На какой вопрос?" спросишь ты.
Ах, да тот самый... Quo vadis? отвечу я.

Подобно племяннику Петрония - Виницию Марку иль подобну самому Петру на аппиевой дороге задаюсь я теперь этим вопросом. Красной нитью - лейтмотивом сквозь всю мою жизнь проходит этот заданный не заданный вопрос с ответом в конце пути, когда уже ответ не нужен, но лишь усилит горечь расставанья.
Все рождаются не под своей звездой, и единственная возможность жить по-человечески - это ежедневно корректировать свой гороскоп. Всегда стремиться быть и никаких Рюриков!

"Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."

Камо грядеши? Каждый раз когда задавался этим вопросом, я останавливал бессмысленно скорый ход своей жизни, вставал в сторонке и начинал искать ответ. Это нетрудно, словно к тебе вернулся старый друг из детства, спустя много много лет, ты откладываешь свою жизнь в сторонку и идешь навстречу своему другу. Также я искал ответ. Не найдя, придумывал его, придумав проверял его, проверив верил ему, поверив сомневался в нем... "Когда со мною все согласно, мне кажется что я неправ" так размышляю.

Цикл. Еще одна ступень спирали. Пришла пора расти, но вот вопрос - куда? Надо срочно найти свою Санту-Марию-ин-Пальмис свой душевный приют ищущего сердца, слава Аллаху создателю миров у меня есть глаза и возможность читать и понимать прочитанное. В настроении Керуака, я нашел свой собственный ответ - ты не жил, пока не нашел то, ради чего можно умереть. Романтика. Был есть и остаюсь куртуазным мальчонкой со старыми старыми глазами цвета пепла и иссиня черными волосами, рожденным в Аракатака затерявшемся у подножия Сьерра-Невады-де-Санта Марта городке и пешком дошедшем до Алматы. Меняется лишь мир вокруг и я порой расту, все остальное неизменно. И все новое лишь отзвук далеких времен, когда короли были любезны с корсарами.

Растет мой личный Номос. Трещит по швам.

Но все еще живет надежда, покуда жив во мне романтик, которого бережно пронес и сохранил в себе сквозь все невзгоды моей бурной погони за счастьем. ЖИВ! А значит - быть. И должен ни единой долькой, не отступаться от лица. Но быть живым, живым и только. Живым и только до конца!

Вот так я отвечаю на свой вопрос остающийся без правильного ответа.

А ты мой дорогой читатель задумывался над вопросом своего существования? Размышлял над тем куда ты идешь и куда все остальное катится? (Прошу не отвечай в комментариях, прошу не отвечай мне, ответь себе)

P.S. Написав все это перечитал и вспомнил про кольцо Соломона, к чему бы это?...

P.P.S. Кувыркаясь в своей пустоте, вы можете убеждать себя, будто состоите в общении с Единым; но как только вы начали возиться с глиной, пускай даже с электронной, вы - Демиург, и от этого никуда не деться, а кто собирается сотворить мир, тот неизбежно уже запятнан ошибками и злом...

P.P.P.S Вот как ведь получилось пост - арг. Мой самый умный пост -загадка.

P.P.P.P.S Во первых: Нет я не начитался Джойса. Во вторых - очень хочу, чтобы этот пост прочли:
Blog post imagesyzdykova_s Blog post imagekozhakhmet Blog post imagelepka Blog post imageMadboy Blog post imagedreamkz Blog post imageMedved Blog post imagesteven_bloom Blog post imageniyazov

0