Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:20, 01 июля 2010

воспитание

Blog post imageМоя подруга, психолог по образованию, работала после окончания института в детском садике. Видя, какие драмы разворачивались у родителей с их детьми до и после посещения садика, она поняла главное - свои первые психологические травмы ребенок получает в детском саду.

Свои первые дни в садике я не помню, зато их хорошо помнят мои старшие сестры, которые отводили меня в группу пеерд там, как идти в школу. Если раньше все вместе мы смеялись над этой бородатой байкой, как меня оставляли в группе и драпали со всех сил, потому что я могла пуститься в догонку, то сейчас мне ооочень не смешно...

В садик мы пошли 18 мая как на праздник, накупили доче шаров, рассказывали ей как там интересно. Первые дни доча сама заходила в группу, а мы подолгу торчали под дверью - слушали, что она там делает. В этом плане мы сумашедшие родители, я даже садилась Марату на плечи, чтобы я посмотреть на дочу через слуховое окно. На третий день доча сказала, что боится и к апайке не пойдет. Апайка уверяла, что Джамиля в течении дня хорошо себя ведет, играется с детьми, и мы решили, что это адаптационный период и стоит подождать.

Неделю назад мы отмечали в садике ДР дочи,оставила заведующей фотоаппарат и попросила сделать пару кадров. Так получилось, что камера дошла до меня только позавчера. На всех 30ти фотографиях мой ребенок чуть не плачет... Все же это задача апайки как педагога сделать пребывание ребенка в садике приятным. Хотя где они настоящие педагоги?

Кажется, мы будем искать новый садик и новую апайку...

0