Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:43, 01 июля 2010

История про то, как я решила стать фотографом 2

Blog post image Пожалуй, я не сказала главного. Я по натуре человек творческий и ленивый, все радости и успехи, которые случались со мной со времен старших классов, на 70 процентов состояли из везения и его величества Случая. Первый промах я совершила, поступив на международные отношения вместо дизайнерского факультета. Ты чё, говорила я себе, МэО, грант, я невероятно крутая! После диплома мне устроили собеседование в МИДе, до сих пор стыдно вспоминать об этом. Я была с жуткого перепоя, идти пришлось, к тому же "за меня просили". Что творилось! Я мямлила, бурчала, ноту на английском языке, которую меня попросили перевести, я как будто впервые видела в глаза. В итоге я сказала: извините, работа в миде совсем не для меня... только не говорите об этом папе... У меня есть стойкое предубеждение против госслужбы, в отличие от моего отца, мамы, сестры и т.д. Понимаю, очень глупо вышло. Я продолжала работать в международных и местных компаниях и мечтать о дизайне.

С рождением дочери я начала понимать, что в жизни не стоит ждать событий, чтобы начать на них реагировать, необходимо. И я начала поиски, публиковала статьи в журнале для родителей, занималась развитием малыша.

Поработав после декретного у меня все части картинки стали на места. Растрачивать себя с понедельник по пятницу в офисе за тысячу долларов мне окончательно перехотелось. Трудных путей мы не ищем! С первой бредовой идеей написать книгу о счастливом материнстве я распрощалась на второй главе и отложила по пенсионных времен. Со второй открыть ателье готового платья меня остановил бюджет.

Я получила от мужа в подарок полупрофессиональный китовый Никон, собрала в одни альбом самые удачные фотографии и назвалась детским фотографом.

0
145
3