Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:03, 01 июля 2010

обнаженное фото: повод для компромата или эстетическая категория?

Подняла эту же тему с фотографами и людьми увлекающимися фото, однако считаю что и это сообщество нельзя оставить без внимания, потому как и к отношениям это тоже относится...

Итак тема трепещущая и к ней ни раз обращались. Обсудим...

Обнаженка что это? Как Вы к этому относитесь? Сейчас это такой же извечный спор как и предпочтения в выборе религии, вкусов и прочего.

Сейчас найти фото обнаженной женщины или мужчины не составит труда, клик мыши и вот оно все в общедоступном формате, в самых разных интерпретациях. А ведь раньше художники в свои 18, 19 и даже раньше века, делали из голого тела большую провокацию, играя со всевозможными табу. И это было красиво, картины великих художников изображавших обнаженные лишь слегка прикрытые части тела, украшают самые именитые музеи всего мира. И в нашем уже 21 веке все кончилось тем, что табу рухнули. Все стало возможным, доступным и увы опошлилось, порой до такого что и в страшном сне не придумать. Сейчас это почти "бум" среди молодежи и не только, школьницы, школьники, студенты, учителя, галерейщики, милиция, бизнесмэны и бизнесвумены, домохозяйки и работники гос структур, чуть ли ни в каждой голове есть мысль сняться обнаженным. Если раньше «обнаженка» считалась поводом для компромата, то теперь обнаженное тело – это прежде всего эстетическая категория, на которую каждый волен наложить свои собственные представления об эротике и порнографии.

Что думает каждый из Вас? Где грани? И как их контролировать? Что можно и чего лучше не знать, или хотя бы сторониться?

Blog post image

0