Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:57, 30 июня 2010

Мотивация

Все говорят, что их не устраивает политика, идеалы, общество (этот список бесконечен), но никто ничего не делает. Знаете почему? Большинство говорят: «Это бесполезно», меньшая часть скажет: «Это не логично» - еще с десяток вариантов. Совершенно беспочвенных вариантов. А вы знаете, почему 99 % людей ответят именно так? А потому, что варианты типа «Это бесполезно» не подразумевают никаких действий. Легко говорить «Плохая политика, плохая милиция, плохие врачи», однако никто не стремиться стать хорошим политиком, врачом или милиционером.

Наверняка вам интересно, как считает 1%, который не был описан выше. В дальнейшем говориться именно об этом, но перед прочтением следующего параграфа советую включить мозг (это орган, отвечающий за мыслительный процесс).

Любой хороший врач лечит не симптомы, а болезнь. Подумайте сами, что толку снижать температуру, если не лечить грипп? Она ведь все равно поднимется! Так вот, проблемы в современном обществе не являются «болезнью», они лишь симптом. Так, где же прячется инфекция? А прячется она именно в том органе, который советовалось ранее включить. Все проблемы порождает узость мышления современного среднестатистического человека.

Не стоит делать поспешных выводов, эта статья не из цикла «Начни с себя». С себя начинать не стоит! Как можно учиться у твердолобого, узко мыслящего глупца, который видит жизнь только «по ту сторону монитора»? Никак! Не нужно пытаться запустить свой, заросший пылью мозг самостоятельно. Все что нужно большей части общества – мотивация. Читайте книги, осмысливайте себя, думайте над тем, что окружает вас. Я гарантирую, рано или поздно – это станет для вас развлечением. Вы поймете, что опыт можно получить не только ради надписи «level up».

P.S. Если данные рассуждения вас задели - эта статья именно для вас.

0
165
1