Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:22, 30 июня 2010

Рабочие разговоры...

Несколько месяцев работаю в одной государственной организации, ну оооочень плотно связанной со здравоохранением.... Под катом парочка-троечка невыдуманных диалогов и ситуаций... Есть ненормативная лексика - да, у меня был тяжелый день!

Приходит бумажка с "головы", шеф забывает мне ее отдать, потом звонят свыше:

- Где, млять, данные для отчета????!!!!!

Шеф вызывает меня:

- Где, млять, данные для отчета????!!!

Я на него смотрю, как младенец на мир в первую секунду жизни:

- Какие, млять, данные для какого, млять, отчета????

Шеф:

- Ой, млять, забыл, сделай срочно, а то еще позавчера надо было...

======================================

Прислали обновление для софта.. Мы его потестили.. Вроде нормально. Разослали по доброй сотне учреждений.. Те обновились.. Проходит неделя - мы делаем свод по области по беременным женщинам - и охереваем - было на 16 число 11800 женщин, на 22 число - 8300. Где, млять, 3500 беременных баб спрашивается? Начинаем наезды на поликлиники - вы чё, мля, куда беременных списываете, на органы что ли или крем эмбриональный? Те в глубоких непонятках лезут в свои базы и тоже охеревают.. Ладно, ситуация понятна. Пишем разработчикам - те молчат. Пишем еще раз - "верните нам наших беременных женщин!". Молчат. Беру программку - раскрываю исходный код проги, а там шедевральная строчка - если срок беременности свыше 30 недель (что собственно норма) - то программа автоматом считает что женщина родила и выкидывает ее нахер из базы.. Рядом комментарий - "Не забыть заблокировать удаление записи"...

=======================================

Приходит девочка, новенькая статист с поликлиники... Сдает базу по гемодиализам - у нас на жаргоне по-простому "ПОЧКА". Я смотрю в ее базу, сверяю с прошлым месяцем - разница на 1 человека. Видать или умер или выбыл на другой участок, а в программе не показали. Спрашиваю - "Где еще одна почка?" - она смотрит примерно так: ^_O ... Я ей говорю - ну вот у вас в компьютере на начало месяца 19, встало на учет 3, а по итогам - 21. Где еще одна почка?!! - она громким шепотом и с ужасом в глазах - Я НЕ БРАЛА! ЧЕССЛОВО!

========================================

"Пропал" один район. Неделю ни слуху, ни духу. На почту не отвечают, звоним - не берут трубку. Вымерли что-ли? Эпидемия? Так вроде по телевизору молчат... Ну благо всего 80 км от города - садимся, едем. Приезжаем. Больница работает. Все ОК. Находим замглавврача. Что за нах??? Он такой мнется - а,это, му, жу, в общем - программист в отпуске. Мы - ну и что, ладно, программист в отпуске - емайлы проверять некому - телефон то почему не берете? Замглавврача - а телефон у программиста в кабинете! Мы в ахуе - А как типа ж вы сами звоните? Он так с гордостью - а у меня мобила есть!

========================================

Звоню в смежную организацию, девушка берет трубку - голос ангельский, но судя по интонации - интеллекта у ангела - ноль. Бла-бла-бла, я такой-то.. вы почту получили? Да, получили. Врачам передали документы? Да передали. Ок, до свидания... И дурная привычка - не ложить трубку первому... Пока "ангел" кладет трубку слышу - "Назира, сбегай на почту - там эти умники из "название нашей конторы" какие то документы прислали".

========================================

Ну со стороны кто послушает наши разговоры в кабинете - будет в шоке... комменты в скобках для понимания.

- Ты по форме 067 принял?
- Да
- Проблемы есть?
- Да
- ?
- Да у ЦРБ (1) беременный мужчина появился (2)
- Удаляй его нах..
- Так не удаляется...
- Ладно, на программистов скинем - скажем что ошибка программы!
==============================================

(1. центральная районная больница)

(2. ошиблись полом в карточке - вместо Ж написали М)

Вот так и работаем - каждый день что-то интересное .....

0