Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
08:16, 30 июня 2010

Второй опыт покупки продуктов в Казнете

Вдохновлённый постом Blog post imagesubaur-а про покупку продуктов через интернет, через некоторое время, решился на это сам. Немного погуглив, решил что arbuz.kz подходит мне больше всего и приступил к регистрации. Оказалось что я здесь раньше уже регистрировался, но забыл пароль. Функция выслать пароль - вначале не заработала, а затем и вовсе сказала, что такой юзер в системе не зарегистрирован, хотя повторная попытка регистрации на то же имя выдало ошибку, что я там уже есть. В итоге, пришлось регать другой аккаунт.

Цены приятно удивили - местами чуть дороже, чем на местном рынке, местами чуть дешевле. Сам сайт тоже удивил, правда своей багованностью - хорошо запомнилось что при попытке удалить товар, он удаляется, но их количество в Java-Script-е остаётся тем же. Были ещё какие то глюки, но я их уже успел позабыть.

Для того чтобы доставка была бесплатной (я подхожу под арбузную категорию А), мне нужно было закупиться на 3000+ тг, что, в принципе, было не сложно. Оформил заказ, указав примерное время доставки, и получил уведомление на e-mail, с каким то неадекватным временем заказа. Примерно за полчаса до доставки мне позвонили и сказали итоговую сумму (потому что нельзя купить ровно 3 кг капусты и пр., цена немного варьируется) + уточнили некоторые детали. Доставили всё вовремя (до квартиры), по дороге товар не побили. А теперь собственно несколько фотографий того, что привезли (картинки кликабельны):

Blog post image Огурцы


Морковь Капуста


Помидоры Картошка

В целом я доволен. Наши интернет-магазины (по крайней мере этот) не кусаются :)

-6
359
9