Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:59, 30 июня 2010

Мое музыкальное открытие.

Недавно встречалась со своим старым, добрым знакомом, я называю его Сарбасян. Он не армянин и тоже в принципе симпатяшка). Но суть не в этом. Сарбасян всегда открывает мне каких-то новых исполнителей, у него отменный музыкальный вкус и я его за это обожаю.

Очередной его так сказать "подгон", певица Ayo. Шикарные песни, загрузила себе вконтакте ее песни, слушаю целыми днями, очень прям нра...

Жаль, на Киви нашлась только одна ее запись. Некоторые можете послушать в моем конте...

Must-listen... Уверенна многим понравится.

Загуглила...

Blog post image

Настоящее имя Ayo — Джой Оласунмибо Огунмакин, ее мать родом из Румынии, а отец — нигериец. Псевдоним певицы — это перевод ее имени на язык йоруба, и страстность и эмоциональность ее предков практически осязаема в ее музыке.

Музыка Ayo — яркая, красочная — впитала в себя отголоски культур Европы, Америки и Африки. Однозначно определить ее жанр не легко. Одни считают, что это Pop, другие говорят — Rock, а некоторые вообще всерьез уверены, что это Dance.

Blog post image

28-летняя певица Ayo — девушка афро-германского происхождения, но ее реальное творчество началось в Лондоне и Париже, а сегодня она живет в Нью-Йорке вместе со своей семьей — другом, исполнителем регги, известным как Patrice, и их маленьким сыном.

Послушала много ее песен...Мне нравится, что слушая ее, создается впечатление, будто она просто рассказывает, легко и непринужденно о том, что происходит с ней, в глубине ее души, в уголочках сердца...Сразу хочется романтики и даже поплакать периодически. В общем, слушайте, быть может и вам на понравится)

Blog post image

"Сочетая в своей музыке поп, джаз, соул, регги, ска и другие стили, певица наделяет каждую композицию самыми яркими чувствами, а ее чистый голос с появляющейся иногда хрипотцой не оставляет никаких сомнений в ее искренности. Ее богатый культурный background отразился и в ее музыкальных пристрастиях. Она выросла, слушая Pink Floyd и Fela Kuti, Soul Children и Bob Marley, и многих многих других."

Blog post image

Жизнь этой уникальной артистки была далеко не сладкой: в раннем детстве она практически лишилась матери, поскольку та увлеклась наркотиками и попала в тюрьму, и вместе со своими братьями и сестрами воспитывалась у опекунов. К счастью, когда девочке исполнилось 14, ей разрешили жить с отцом, и именно он помог ей стать той, кто она есть сегодня. Работая ди-джеем, он сам записал ее первые демо, а затем она уехала путешествовать по Европе, где стала выступать на разогреве у известных артистов. Дебютный альбом Ayo Joyful 2006 года стал дважды платиновым, ее вторая работа Gravity At Last.

Вот так вот)

0