Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:44, 30 июня 2010

Как я чуть не стал миллионером

КТО ВОЗЬМЁТ МИЛЛИОННе так давно, переключая телевизионные каналы, я наткнулся на передачу о телеигре "Кто возьмет миллион?", снятую катэкашниками к своему 20-летнему юбилею. О программе вспоминали как её ведущие - Евгений Жуманов и Серик Акишев (последнего показали в роли участника, когда он засыпался на первом же вопросе!), так и Сауле Ахметова, первая из участников, кому удалось выиграть максимальную сумму - 5 миллионов тенге. Вспомнил и я...

Скажу сразу, что отношения с "халявой" у меня никогда не складывались. Ничто и никогда мне в руки с неба не падало, всего приходилось добиваться немалым трудом и терпением. Так что выигрыш 25 рублей в лотерее "Спринт" стародавних советских времен так и оставался бы моим самым большим "халявным" достижением, если бы не игра, о которой и пойдёт речь дальше...

Для начала обратимся к истории. Премьера телевизионной игры "Кто хочет стать миллионером?" (Who Wants to Be a Millionaire?) состоялась 4 сентября 1998 года на британском канале ITV. Игра так быстро завоевала популярность (а с ней и рейтинг!), что в течение нескольких месяцев лицензия на её производство была продана в десятки стран мира.

В соседней России она стартовала 1 октября 1999 года на канале НТВ под названием "О, счастливчик!" с ведущим Дмитрием Дибровым. В феврале 2001 года программа "перебралась" на канал ОРТ, максимально приблизив название к оригинальному - "Кто хочет стать миллионером?" - и выбрав в качестве ведущего известного эстрадного пародиста Максима Галкина.

Ну, а в апреле 2001 года своя версия телеигры появились, наконец, и в Казахстане - на канале КТК, где роль ведущего "миллионера" успешно освоил актер Алматинского ТЮЗа Евгений Жуманов.

Я свою первую карточку игры "Кто возьмет миллион?" ("КВМ") купил в мае 2001 года. Позвонил по указанному на карточке номеру 58-36-58, услышал вопрос, выбрал правильный вариант ответа из 4-х предложенных - и... как оказалось, на целый год попал в зависимость сродни наркотической!

Читать полностью...

0
881
7