Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:45, 29 июня 2010

Без GTA 5 издатель уже теряет деньги

Думаю для любителей серий игр Grand Theft Auto эта новость будет не только интересна, но и радостна )

Лично мне нравится что у GTA5 есть хоть какой-то шанс

Не смотря на то, что июньская конференция Take-Two была полна оптимизма, подтвержденного цифрами, буквально через день курс акций компании упал на 7%. Всего за сутки. Это плохая новость, казалось бы, так как Take-Two для фанатов GTA тоже самое, что и Rockstar Games.

Но.

Такое падение произошло потому, что конференция не оправдала надежд инвесторов, которые ждали новостей о новом крупном проекте. При всем уважении, перенос Max Payne 3 и Мафия 2, выходящей уже этим летом, не те события, ради которых можно вкладывать деньги именно сейчас.

Поэтому, как говорят финансовые аналитики (а я им верю больше, чем игровым) ситуация Take-Two не улучшится, если они в ближайшие месяцы не объявят о GTA 5. Хотя бы в виде любой дополнительной, но конкретной информации. Ведь пока что об этом не было сказано практически ни слова.

Безусловно, что курс Take-Two может подняться в ближайшие дни также быстро, как и опустился. Но это падение наверняка должно заставить задуматься Take-2, которые, в свою очередь, должны подстегнуть Rockstar Games в плане создания GTA 5.

Одно дело, когда новой части Grand Theft Auto требуют фанаты. Другое дело, когда издателя прижимают финансово и все указывает на то, что без новой GTA придется туго.

0
197
0