Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
23:58, 29 июня 2010

Три отдела мозга отвечающие за любовь

Что-то не было у меня записи в категории любовь. Исправим эту несправедливость ;)

Blog post image

"Что есть любовь?" вопрос мучащий множество людей. Ответа конечно я не знаю. Но я точно завидую тем, кому сейчас 14 лет, кто еще толь-только начинает увлекаться в это. А вы знали что область мозга, отвечающего за любовь, находиться в его центре =) мне приятно это знать, что любовь в центре мозга.

И кто говорит, что любовь это химический процесс, то это не так, скажите ему что этот ответ устарел. Да правильно, химический процесс есть, но смотреть нужно в начало, чтобы понять что такое Любовь. А в начале -> в самом центре мозга происходит необъяснимая реакция, которая имеет свойство влиять на все остальные области мозга. Так что это высший наркотик, созданный самой природой.

Все люди в мире подвластны любви, они сочиняют песни и танцы, романы и стихи, пишут картины. Во имя любви страдают и живут.

Истинная Любовь всегда будет Вечна

В джунглях Гватемалы стоит храм, он был построен правителем величайшей цивилизации Майя. Этот правитель был захоронен в основании этого храма в 720 году нашей эры. Эпитафия на могиле правителя гласит, что он был страстно влюблен в свою жену. В ее честь он выстроил храм напротив своего. И каждую весну и осень, точно в равноденствие, солнце встает из-за храма правителя и окутывает тенью храм его жены. А во второй половине дня при заходе солнца, тень от храма жены закрывает храм правителя.

Blog post image

Уолт Уитман однажды сказал: “Я все бы отдал ради тебя”

И любовь не всегда приносит счастье. Почти 95% людей не обошла проблема неразделенной любви.

Эмили Дикинсон: “Расставание – это все что нам нужно знать об аде”

Кого-то любовь окрыляет, а кого-то убивает. Я вот подумал, говорят что любовь у женщин и мужчины разная. Теперь мне кажется что это не так. Да, согласен проявления этой любви могут быть разные, но орган и место в нем отвечающее за любовь одинаковые.

“Боишься выглядеть глупым – не достоин любви”

1ый отдел мозга

Отдел мозга отвечающий за любовь оказывается самый примитивный, он вырабатывает допамин (естественный стимулятор) и доставляет его в другие участки мозга. Эта область мозга не затрагивает ничего: ни эмоции, ни моторику, ничего другого, кроме как Желания, Мотивации, Влечение и Зависимость. Кстати именно эта часть мозга реагирует на наркотическое опьянение от кокаина. И ученные выяснили что любовь производит на человека большее влияние чем кокаин.

Кстати, любовь становится только сильнее, если вас отвергли. Потому что область мозга которая отвечает за Желание, Мотивацию, Влечение и Зависимость, только еще сильнее активизируется, когда мы не можем получить желаемого.

2ой отдел мозга

Еще одна область мозга оживает когда вас бросили, она отвечает за оценку потерь и приобретений. Мысленно мы начинаем просчитывать, где была совершена ошибка в отношениях. А еще это область мозга отвечает за принятие рискованных решений.

3ий отдел мозга

Отвечает за чувство глубокой привязанности к другому человеку. Активизация этой области мозга ведет к порождению бурной энергии, сосредоточенности, мотивации и готовности рискнуть всем

Вывод

Не сексуальное влечение ведет нас к инстинкту размножения, а именно романтическая любовь дает сосредоточится на определенном человеке и взятии его не в свою постель, а в свою Жизнь. Также это и естественный наркотик с сильнейшей зависимостью. А так же созидательные чувства при взаимной любви и разрушительные чувства при безответной любви.

И последнее

0
13624
5