Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:23, 29 июня 2010

Edutainment в Алматы - «Теории и Практики»

О проекте T&P Lite

12 июня в Алматы стартовал проект, объединяющий людей, которые ищут новые знания и готовы делиться ими — «Теории и Практики».

Вы готовы поделиться знаниями с тысячами людей? У Вас есть прекрасная возможность!

«Образование давно дискредитировало себя. В институтах нас учат не тому, что мы встречаем в жизни. У преподавателей нет цели сделать из нас крутых специалистов. Мы сомневаемся в профессионализме людей, которые нас учат. Часто наше образование не учит думать, а учит приспосабливаться, зазубривать и делать по правилам. Ни одно образование не может угнаться за реалиями ускоряющейся жизни. Никто не может даже представить какие специальности будут востребованы через пять лет. Благодаря интернету самообразование вышло на другой уровень. Все крупные университеты выкладывают в интернет видеокурсы своих лекторов. Можно посмотреть курс лекций Гарвардского университета, сидя в Уфе. Мы хотим, чтобы то же самое происходило и здесь. Будем проводить лекции с известными российскими специалистами, переводить иностранные лекции и выкладывать видео. Мы хотим сделать эту информацию более доступной» — Антон Гладкобородов, один из создателей «Теорий и Практик».

Проект «Теории и Практики Алматы» — это часть проекта «T&P Lite», который был открыт с целью развития edutainment, когда пользователи получают возможность самостоятельно создавать локальные редакции в своих городах.

Edutainment — education+entertainment (образование+развлечение) — это новый способ обмена знаниями: лекции, семинары, мастер-классы, которые могут посетить все желающие. При этом площадкой для такого события может стать любое пространство: бар или клуб, галерея, студия, офис, кафе, лекторий, парк.

Зарегестрировавшись на сайте «Теорий и Практик Алматы» пользователь сможет добавлять события в любой город на карте T&P Lite, а проведение собственного мероприятия становится по силам практически любому — можно начать с того, что пригласить друзей, выбрать тему и начать обсуждение. Организовать большое событие немного сложнее. В ближайшее время на сайте будут размещены советы редакции о том, как это лучше сделать.

Присоединяйтесь к программе!

0
528
6