Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
4
23:04, 04 октября 2015

Казнить, нельзя помиловать? Или суровость Саудовской Аравии

По данным BBC на защиту Али аль-Нимра встал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который призвал Саудовскую Аравию отменить казнь и распятие юноши. Распятие, Карл!

Али аль-Нимр. Фото с сайта euronews.com

Перед тем, как начинать рассуждать на тему: "казнить нельзя помиловать". Расскажу саму ситуацию.

В 2012 году семнадцатилетнего юношу арестовали и признали его виновным по ряду статей, среди которых массовые беспорядки, призывы к свержению властей, использование зажигательных бомби ограблении. По данным, которые предоставил суд, жаль не лично мне, парень совершил преступление в восточной провинции Катиф, где и проживает большая часть саудовских шиитов.

А теперь вернемся к КАРЛУ! Парня приговорили к обезглавливанию и распятию. А согласно законам страны, его обезглавленное тело будет выставлено напоказ на деревянной раме. УРА! СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!

Вообще, в Саудовской Аравии несколько видов казней, у-ля-ля-ля, мы вон никак серийных убийц и педофилов не можем по-тихому пришибить, а тут выбирай от обезглавливания мечом до побиения камнями, ну и самый скучный вариант для зрителей - расстрел.

Вообще, по моему скромному мнению казнить так следует тех, кто промыл 17-летнему парню мозги. Я в 17 лет не особо думала о правительстве.

Ну и немного комментариев:

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

4