Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
23:26, 04 октября 2015

Фастфуд и другие мысли про Starbucks

Blog post image

Часто вижу, как ругают зарубежные Макдональдс и Старбакс и говорят о поддержке мифического национального фастфуда. Но эти разговоры остаются всего лишь разговорами уже много лет. Я не знаю всей истории, я не предприниматель в этой индустрии. Возможно это очень тяжело создавать и развивать свое национальное. Возможно не было поддержки государства, не было национальной идеи по этому поводу. Турция в этом плане яркий пример успешного продвижения своей идеи.

У нас не было цели, а ведь мы прилично кушаем. Фастфуд у нас больше досуг, чем быстрый перекус в дальней поездке. Можно просто взглянуть на наши воздушные гавани в Алмате или Астане. Там нет зарубежных KFC, Hardees или Бургер Кинга. Судя по всему, их туда не впускают. Там мы видим малознакомые бренды с высокими ценниками. Вспоминая зарубежные аэропорты - там есть международные Бургер Кинги и подобные. Цены демократичные, да и выбор есть. Надеюсь их в аэропорты и вокзалы тоже запустят.

Что могу сказать про Старбакс?

Кофе я пью редко, в Старбаксе как клиент не был (да, я существую), использовал только их бесплатный Wi-Fi. Мне визуально нравятся их аксессуары, это многочисленные кружки, тамблеры, пакеты кофе и другая тематическая продукция. Это отдельная индустрия) Этот ореол культа кофе смотрится для меня очень заманчиво. Да, попса, но красивая)

Приход на рынок Старбакса немного взбодрит конкурентов. Возможно даже им поможет, есть вариант что количество поклонников кофе у нас будет расти.

Все может быть...

   
7
465
2