Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:34, 29 июня 2010

Про информационные носители

Добрый вечер!

Сегодняшняя моя мысля навеяна постом Blog post imageflewid. Хотя и до этого я думал об этом.

Так вот. Я не покупаю Двд диски, сд музыку и прочие круглые вещи на которых что то записано. Во первых я голожопый студент. А во - вторых я считаю это бессмысленным.

Почему?

Да, потому что на мой взгляд, все в этом мире слишком быстро меняется, все эти постоянно меняющиеся форматы музыки и изображения. Вот щас, кто VHS - кассетами пользуется? У меня вон в кладовке целая коробка этих кассет для видика лежит. Самое ценное там, это только семейное видео и фильм "Дюна" на двух кассетах. А все остальное хлам. Через пару лет никто не будет смотреть Двд диски, блю рей идет им на смену. А потом голубой формат заменит еще что то другое. И интересно, на чем будут воспроизводить виедокассеты мои потомки?

Насчет видео это понятно. А вот насчет СД музыки. Их звук мне очень нравится. Гораздо лучше, чем мп3. Но блин их стоймость, сразу заставляет грузить торрент - треккер. Но как только появится хороший заработок буду покупать и слушать наслаждаясь. Или раздобуду винил. Только, где я теперь найду иглы?

Есть короткометражный фильм "Архив", так вот там у чувака крутая коллекция винила, а передать некому. Щас найду закину.

А вообще для себя я решил. Буду покупать книги. Книга, она и в Африке книга. Книга она такая бумажная, с черными стройными рядами буковок на белой бумаге, с форзацем, моей подписью на 17 странице. Ее можно бросить разочаровавшись, или поставить на самое выгодное место на полке книжного шкафа, ее можно случайно уронить в воду, высушить и она станет прикольно распухшей. Вообще можно много чего с книгой сделать. Но лучше всего это читать ее.

Ведь это пока надежный, проверенный временем информационный носитель.

Которая даже работает без электричества.

0