Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
783 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
9
12:43, 03 октября 2015

Октябрь будет жарким, или неделя дерби

Такой прохладной осенью многие ищут способы согреться.  Одни находят тепло в объятиях любимых, другие в зимних вещах, а есть люди, которых мы называем фанатами, их может согреть лишь победа родной команды. Воскресным вечером, на улицах Ливерпуля, Мадрида, Мюнхена будет очень жарко, эту атмосферу почувствуем и мы, находящиеся на другом конце земли, но болеющие за эти клубы.

Эвертон – Ливерпуль

Мерсисайдское дерби, является одной из старейших дерби в Англии. Она продолжается аж с 1962 года без перерывов. За все годы два клуба провели между собой 224 матча.  В графе побед клубов «Ливерпуля» и «Эвертона», красуются 80 и 66, соответственно. 70 раз, матч заканчивался ничейным исходом. В воскресенье, на «Гудисон Парк» будет как обычно: переполненный стадион, поющие фанаты, особенный дух матча, лишь одно будет отличать это дерби от остальных матчей. «Ливерпуль» выйдет на матч без своего капитана Стиви. Сможет ли без своего капитана выиграть дерби?

Blog post image

Если исходить из последних матчей в чемпионате, хозяева, хотя в этом городе обе команды являются не гостями, «синие» набрали нелпохой ход. В ударе сейчас Лукаку и Баркли. Эти игроки могут стать ключевыми фигурами в воскресном матче. «Ливерпуль» последние 5 официальных встреч не проигрывают. Последнее поражение потерпели от Манчестера, при не самой яркой игре «манкунианцев».

Прогноз: боевая ничья

Blog post image

Атлетико – Реал Мадрид

Первая проверка Бенитеса на прочность. До этого матча, испанский тренер «сливочных» не встречался с по-настоящему сильным соперником, ни в чемпионате, ни на еврокубковой арене.При всем уважении, Атлетик еще не тот при Бьелсе, Эспаньол все еще второй клуб Каталонии, а шведский «Мальме» и донецкий «Шахтер» игроки мадридского клуба, должны обыгрывать при не самой важной игре.

Blog post image

В отличии от соперника, Атлетико не может пока легко вздохнуть. После 6 туров, подопечные Симеоне уже проиграли два раза. Если первый проигрыш достался от каталонцев, где они даже вели по ходу игры, вторую пощёчину получили от Вильяррела. И Бенфика разобралась с «матрасниками» на Винсенте Кальдерон. Последние поражения прибавят мотивацию к игре, и тем более не хотят «Атлетико» отдавать три очка главному конкуренту, и так сделали подарок «Барселоне»

Прогноз: Атлетико не проиграет

Blog post image

Арсенал – Манчестер Юнайтед

Последние неудачи «Арсенала» многие связывают именно с тренером, Венгером. Его консерватизм в игре, иссяк новых идеи, уже который год не могут взять чемпионство в Англии. Лондонский клуб, если более менее хорошо стартовал в чемпионате, то у Венгера появилась головная боль под названием Лига Чемпионов. Два матча, два проигрыша, против новичка ЛЧ «Динамо» из Загреба, и греческого «Олимпиакоса», при том что еще ждут матча против немецкой машины, все это не добавляет радости и фанатам клуба. Не один Венгер сейчас страдает.

Blog post image

А в Манчестере, дела идут наоборот, в гору. Первое место в таблице, лишь 5 пропущенных мячей, наравне с «Тоттенхэмом», волевая победа над «Вольсбургом», голевая феерия Марсьяля, и возрождение Маты, все это заставляет верить в победу гостей в воскресном матче. «МЮ» захочет сохранить первую строчку, ведь они давно соскучились по этому месту в таблице.

Прогноз: Победа «МЮ»

Blog post image

Бавария – Боруссия Д

Хосеп Гвардиола уже окончательно привык к немецкому чемпионату, но голы Левандовского заставляют его удивляться. Когда-то польский нападающий радовал такими голами болельщиков «Боруссии», теперь лишь огорчает. Новый наставник гостей – Тухель, только разгоняет команду. На каждого Левандовского найдется свой Обамеянг. Наконечник «шмелей» не отстает от визами и забывает в каждом матче. Кто забьет больше голов? Вот что волнует всех. Несмоненно, обе команды сейчас в хорошей форме, на двоих команды в семи турах забили сумасшедших 44 гола. Гваридола проигравшый Суперкубок страны в начале сезона, захочет отыграться и вернуть расположение фанатов. Скорее он так и сделать, с помощью Левандовского!

Прогноз: Победа «Баварии»

Blog post image

 

9
450
5