Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
03:04, 13 октября 2015

Финал конкурса молодых дизайнеров Open Way 2015

Вчера 12 октября прошел финал конкурса молодых дизайнеров Open Way 2015, в котором приняли участие 24 молодых дизайнера. В начале мы познакомились с участниками, каждый рассказал, что его вдохновило на создание того или иного образа, где они черпали вдохновение и идеи.

Ниже работа Муниры Алимухамедовой под номером 17, которая мне понравилась больше всех.

Blog post image

На мой взгляд, это здорово, что у нас проводятся такие конкурсы. У молодых дизайнеров есть реальный шанс добиться успеха. К слову призы были действительно крутые, поездка в Рим, Флоренцию и Милан на обучение в Istituto Europeo di Design, также участие в Kazakhstan Fashion Week сезон осень-зима 2016-2017, были еще подарочные сертификаты в бутики Brosh и Lui-Lei на 100 и 300 тыс. тенге, ну и конечно же обучение в Kopenhagen Fur.

Я очень рада за победителей!

Ниже фотографии гостей, которых у меня получилось сфотографировать. Обе девушки очень стильные, на первой белые джинсы, кроссовки, светло-серая водолазка, а длинное в пол темно-серое пальто и яркая бирюзовая сумка расставляют акценты и цепляют взгляд. На второй девушке серый свитшот, брюки цвета хаки и белые кроссовки. Эту девушку я заметила первой, как-то зацепился за нее взгляд и захотелось потянуться за камерой. Такие простые, но при этом стильные образы меня всегда вдохновляют.

Blog post imageBlog post image

А это Жулдызай Рысбекова, победительница Open Way 2014.

Blog post image

Напоследок хочу сказать, что все ребята безусловно талантливые, у каждого свое видение, свои источники вдохновения. Какие-то работы понравились больше, какие-то меньше, какие-то вызвали недоумение, но в любом случае это опыт. И я лишь надеюсь, что ребята, которые не выиграли в этот раз, будут и дальше воплощать свои мечты в реальность, пробовать, искать новые пути, вдохновение, играть с цветами, фактурой, смешивать стили, рисковать.

Если вам интересно увидеть все конкурсные работы, то на сайте kfw.kz есть полный список победителей и много фотографий с показа. Я же бегу собираться на первый день KFW, которая начнется через несколько часов.

4
988
0