Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:59, 29 июня 2010

Оптимизация сайта, использование мета тегов, важность заголовков страниц

Так как компания, в которой я работаю, занимается продвижением компаний в сети интернет, а точнее, в поисковых системах по ключевым запросам, хочу написать о правильной оптимизации страниц.

Любая компания заинтересована, чтобы их находили в поисковых системах. Любой блоггер, хозяин сайта заинтересован в том же. Не так? Именно, так! Потому что основной аудиторией любого сайта, блога являются те, которые ищут данной тематики информацию. Информации в сети много, но как сделать так чтобы именно ваш блог или сайт нашли и прочитали?

В оптимизации сайтов, страничек нужно знать два ключевых момента:

1. Внешние факторы. Внешние факторы - это сайты, оптимизированные и имеющие высокий рейтинг в поисковых системах, в которых должна быть ссылка на ваш ресурс. То есть, чем авторитетней в рейтинге сайт, ссылающийся на ваш сайт или отдельную страничку, неким образом, дает возможность вашему сайту повыситься в рейтинге. Это как в настоящем мире, чем больше рекомендаций от авторитетной личности в твой адрес, тем и ты становишься более ценным. Вот для чего нужно регистрировать свой сайт во всяких каталогах и справочниках, иметь партнерский обмен ссылками с другими более влиятельными ресурсами сети интернет.

2. Внутренние факторы. Внутренние факторы считают немаловажным аспектом в продвижении сайтов в сети. Внутренними факторами являются - наличие ключевых слов в мета тегах, наличие описания сайта (компании) в том же мета теге, заголовок странички сайта с наличием ключевых слов и словосочетаний, ну и сам текст странички, в которой должны быть те же ключевые слова и словосочетания в плотности около 7-9% всего текста.

Мета теги

Мета теги делятся на два основных компонента: а) keywords - ключевые слова, набираются через запятую б) description - описание сайта, компании, в тексте которого должны быть в наличии ключевые слова.

Заголовок странички

Заголовок одна из самых важных частей странички, так как при вводе запроса в поисковик, в результате выводятся ссылки, которые олицетворяют заголовок вашей странички, так же выводится сниппет, это уже текст описания мета тега.

Текст странички

Было бы "не в тему" если бы в результатах поиска появлялись грамотные заголовки, а текст при открытии странички был не по той теме поиска. Тоесть текст, заголовок и мета теги очень связаны друг с другом.

Есть еще один аспект! Если вы заметили в редакторе Yvision.kz есть кнопочка "параграф". Параграфом называется основной текст странички. Оно стоит по умолчанию. Но, если раскрыть этот список, то вы увидите еще и Заголовок 5 и Заголовок 6.

Обычно, основной заголовок номеруется 1, а все остальные присущи к подзаголовкам (подтемам) вашего текста. Выделяйте ваши заголовки и подзаголовки данным инструментом, и вывод в поисковые системы будет облегчен, так как поисковые роботы опознают вот такие html теги: <h1><h2><h3>, <meta><title>

Удачи в оптимизации сайтов! В следующем посту напишу про Google PR и Яндекс ТИЦ! Зачем они нужны?)

0
186
0