Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:05, 29 июня 2010

Агентство Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы (АРД РФЦА) проводит информационно-образовательный семинар

29 июня 2010 г., Алматы - Сегодня Агентство Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы (АРД РФЦА) начало проведение двухдневного информационно-образовательного семинара «Основы рынка ценных бумаг».

Работа семинара сфокусирована на ознакомлении участников с актуальными вопросами рынка ценных бумаг, механизмами приобретения, реализации ценных бумаг, а также участия казахстанцев в работе фондового рынка.

«Безусловно, актуальность проводимого мероприятия очевидна, так как в организации обучения населения особая роль возлагается на СМИ, как на основных проводников финансовых знаний и информации. И АРД РФЦА, как оператор Государственной Программы повышения инвестиционной культуры и финансовой грамотности населения республики Казахстан на 2007-2011 годы, прилагает все усилия для предоставления полной информации по фондовому рынку, в том числе через СМИ», - отметил Чингиз Канапьянов, Заместитель Председателя АРД РФЦА.

Формат проводимого семинара включает секции, посвященные разъяснению вопросов государственного регулирования рынка капитала, его инфраструктуры, коллективного инвестирования и профессионального участия в работе финансового рынка.

В ходе проведения семинара, спикерами которого выступают представители государственных структур,  финансовых институтов РК, ведущие эксперты фондового рынка, участники смогут не только получить необходимую информацию, но и в процессе разбора конкретных примеров увидеть, понять практические шаги по выходу на фондовый рынок и принять участие в дискуссиях. Для этого в Программе семинара предусмотрено проведение мастер-класса от ведущих казахстанских журналистов, пишущих на тему фондового рынка; интерактивное участие журналистов в игре, дающей основы ведения биржевых операций и навыки работы с ценными бумагами; состоятся экскурсии в здания Академии  РФЦА, Казахстанской Фондовой Биржи (KASE), Информационно-образовательного центра г.Алматы (ИОЦ), Клуба частных инвесторов и Товарной биржи «Евразийская торговая система» (ЕТС).

Как отметили организаторы, всего за период с 2007 по 2009 годы АРД РФЦА провел 9 семинаров, в которых смогли принять участие более 120 журналистов страны. В ходе этих мероприятий участниками были рассмотрены такие темы, как  «Рынок ценных бумаг», «Фондовый рынок: основы функционирования», «Фондовый рынок: аналитический практикум», «Повышение инвестиционной культуры и финансовой грамотности населения», «Исламские финансовые инструменты» и другие темы по финансовой тематике.

Информация об организаторах:

Агентство РК по регулированию деятельности РФЦА

Агентство Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы является государственным органом, непосредственно подчиненным и подотчетным Президенту Республики Казахстан, осуществляющим государственное регулирование функционирования регионального финансового центра города Алматы. Основными задачами Агентства являются: осуществление государственных полномочий, определенных Законом Республики Казахстан от 5 июня 2006 года «О региональном финансовом центре города Алматы», дальнейшее развитие финансового центра.

Казахстанский Пресс-клуб (КПК) основан в сентябре 1994 года. Ведущая в Казахстане организация, оказывающая комплексный спектр информационных, коммуникационных и консалтинговых услуг для СМИ, бизнеса, НПО, государства и международных организаций. За годы работы КПК были успешно осуществлены более 300 проектов и проведено более 2500 мероприятий. Программы КПК также направлены на профессиональное развитие масс-медиа с большим охватом СМИ.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:

АРД РФЦА – 8 (727) 244 95 00 (вн.1129, 1141)

www.fingramota.kz

Call-center 8-800-080-01-77

Казахстанский Пресс-клуб – 8 (727) 264 67 16, pr4@pressclub.kz

0
498
0