Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:28, 02 октября 2015

Samsung представил свою Инновационную Академию

Blog post image

Это первая в Центральной Азии лаборатория, которая предоставляет дополнительное образование в области сервисного обслуживания!

29 сентября состоялось торжественное открытие инновационной лаборатории, созданной компанией Samsung, которая располагается в Казахском национальном университете им. Аль-Фараби, и уже готова обучать всех желающих качественному сервисному обслуживанию. Это совместный  проект компании Samsung и Общественного фонда «Центр «Содействие устойчивому развитию», направленный на решение проблемы подготовки квалифицированных кадров.

Blog post image

В этом году Инновационная Академия Samsung готова распахнуть свои двери для 120 студентов, которые могут получать знания одновременно. Для этих целей Академия оснащена современным оборудованием для выполнения ремонтных работ и разделена на практическую и теоретическую зоны. Для прикладных работ полностью оборудованы рабочие места по ремонту мобильных телефонов, цифровых телевизоров, принтеров и систем кондиционирования.

Blog post image

Для кого же предназначена лаборатория Инновационной Академии? В первую очередь это студенты средних специальных учебных заведений, которые смогут познакомиться с отраслью сервисного обслуживания и получить практические навыки ремонта цифровой техники Samsung.

Blog post image

 

Все учебно-методические комплексы в лаборатории разработаны ведущими специалистами Центрально-азиатского технико-экономического колледжа при поддержке инженеров Samsung Electronics Central Eurasia.

 

Теоретическая часть обучения будет проходить на базе колледжа, практические работы – на базе лаборатории Samsung. После окончания данных курсов учащиеся будут способны выполнять диагностику, а также программный и аппаратный электромеханический ремонт техники компании Samsung. Кроме того, выпускников, успешно прошедших программу по работе с техникой Samsung, ждет ощутимое преимущество при приеме на работу в сервисных центрах компании.

2
323
0