Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
04:26, 01 октября 2015

Третьесортный ремейк или неплохая попытка? Фильм «Воин» сегодня выходит в прокат в Казахстане.

Вчера была на предпоказе фильма "Воин". Красивая картинка получилась у создателей. Кадры приятные, цвета насыщенные, все видно. Звук хороший. Саундтреки меня особо не впечатлили, я просто не сторонник русского рэпа и хип-хопа. Но было терпимо.

Blog post image

Если говорить о сюжете, то без преувеличения минуте на 15 фильма я знала, чем он кончится. И самые неожиданные повороты были для меня... ожидаемыми.Сюжет простой, стандартный. Но снято вполне приемлимо и стоит того, чтобы глянуть разок. Конечно, в кинотеатре, желательно в Chaplin Cinema, они же позвали на предпросмотр, да и вообще мне у них кинотеатры нравятся, так что душой я не кривлю, советуя эту сеть.

В самом начале фильма мы видим корабль в открытом море-океане, непонятно что происходит. Какие-то смуглые парни сидят жарят рыбу. Потом оказывается, что это захватчики, а на корабле закрыты взятые врасплох российские морпехи, которых спасает герой, конечно.

Чуть позже мы узнаем, что героя зовут Роман Родин, что он не общается с родным братом и отцом. Отца играет Федор Бондарчук и играет отлично. Просто представьте Бондарчук играет алкаша, который завязал с выпивкой и считает дни. На момент встречи с сыном, который не любит папочку, шел тысячный день в завязке. Потом Рома, он же морпех, он же герой, он же красавец-мужчина, зачем-то дает деньги своему отцу, прося их перечислить. Ничего непонятно. Запутано. Ай-ай-ай.

Blog post image

И вот сцена резко меняется, мы оказываемся на свалке автомобилей, где их аккуратненько превращают в спресованные металлические коробки. Там еще один красавец-мужчина по имени Вячеслав Родин, который эти машины и крушит.

Потом он едет в клуб, где танцуют стриптиз разные красивые девушки. Среди, которых появляется сама Ходченкова. Ходченкова на шесте приятное зрелище. В последствии выясняется, что она жена Славы, а танцует в баре, потому что они отчаянно собирают деньги на лечение дочери.

Слава, как вы поняли и есть тот самый брат, с которым не общается Рома. Сам он так же особой охоты к воссоединению семьи не ищет. С отцом не общается и близко не подпускает деда к внучке.

Blog post image

В Екатеринбурге, а действие происходит там объявляется открытие шоу. Бои, в которых могут участвовать любые желающие. Оба брата идут туда, каждый по своим причинам.

Рома просит отца тренировать его, как раньше. Выясняется, что отец бывший тренер по боксу. Методы его тренировок весьма специфичны и делают картину более смотрибельной. Слава же идет заниматься к своему старому другу, который обожают разные ноу-хау.

Вячеслав, который идет туда ради дочери, на лечение которой он собирается выиграть это шоу, очень рискует. Он кантужен, и удар в затылок может убить его на месте.

Понятное дело, кто встретится в финале. На этом я завершу повествование, дабы осталось хоть что-то интригующее в этом фильме. Фильм 4 из 10. :)

 

3
726
3