Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
04:31, 15 июля 2016

Дэвид Линч : режиссер, который меня соблазнил. Или кто убил Лору Палмер?

Дэвид Линч : режиссер, который меня  соблазнил. Или кто убил Лору Палмер?

Blog post image

 

Не хочу показаться  заносчивым, но любовь к независимому кино и к режисерам снимающим независимое кино приходит когда человек уже устает от мейнстрима, пресловутых блокбастеров  и мультиплексов которых Голивуд штампует каждый год. И поверьте мне, я не против такого расклада. Ведь кино это неотъемлемая часть шоу-«БИЗНЕСА» который к тому же приносит огромные деньги. А также, никому не секрет что Голивуд это инструмент для управления умами миллиардов людей живущих на нашей планете. Но не будем отходить от темы.

Я хочу поделиться своими мнениями о режисере покорившем мое средце.  Кинорежиссер, сценарист, музыкант и яркий представитель американского независимого кинематографа – Дэвид Кит Линч. Человек который раскрыл и открыл миру таких звезд (пусть не очень популярных) как Кайл Маклахлен, Шерил Ли и Шерилин Фенн и Мэдхен Эмик.

Blog post image

Человек который снял культовый Твин Пикс который до сих пор широко обсуждается среди преданных фанатов сериала. Каждый год под Сиэтлом проходит встреча фантатов «Твин Пикса.

Blog post image

Сам Михаил Горбачев был настоящим фанатом «Твин Пикс» и даже хотел выяснить, кто убил Лору Палмер у Джорджа Буша-старшего)))

Blog post image

Человек выдумавший городок где все люди странные, а совы – это не то, чем кажутся.

Blog post image

Линч один их немногих режиссеров кто относится к кинематографу как к искусству а не как  к бизнесу. Прилежно снимая каждый кадр своего творения Дэвид Линч «пишет» такие фильмы которые навсегда запечатлеются в мозгу человека . Все его фильмы несут сюрреалистический характер, посмотрев которых человек долгое время ощущает странное послевкусие. Фильмы Линча можно смотреть для удовольствия души а не для того чтобы понять или найти какой-нибудь смысл. А если уж тебе очень хочется найти скрытый смысл то не стоит ждать однозначных ответов, так как Линч никогда не дает пояснений для своих фильмов, повторяя, что кино — это особый опыт, который надо самому пережить, желательно на большом экране, но который нельзя пересказать словами.

Фильм Малхолланд-Драйв вызвал очень много вопросов, на которые Линч так и не дал прямых ответов. Вместо этого он указал на эпизоды в фильме куда нужно обратить особое внимание. Может он раскрыл некоторые тайны фильма или же просто хотел уйти от ответа. Это тоже осталась мистикой.

Blog post image

Также у Линча может и скудное количество полнометражных фильмов, но все они широко известные:

 

Синий Бархат (в этом фильме особенно круто сыграл сумасшедшего садиста Деннис Хоппер)Blog post image

 

Дикие сердцемBlog post image

 

Шоссе в никудаBlog post image

 

Человек слон Blog post image

 

9