Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
03:01, 30 сентября 2015

Концерт Макаревича в Стокгольме

Вчера в Стокгольме прошел концерт Андрея Макаревича и его новой труппы. Сам артист начал выступление с фразой, что устраивать дебют нового коллектива с новой программой в Стокгольме, а не в Самаре - это амбициозно. Но амбиции себя оправдали. Нам концерт очень понравился.

Когда с полгода назад зашла речь об этом концерте, большинство моих друзей сказали: "фу, там будет все о политике". На деле же, самым политическим выпадом стала песня "Тем, кто ушел", зацепив некоторых фразой "бодаться с совком в тупой черно-белой стране". И все. Дальше была, в основном, грустная любовная лирика. Макаревич даже рассказал историю касательно грусти любовных песен: "Когда-то я был на острове Пасхи, там был ансамбль из местных жителей, так вот у них в любовных песнях нет ни одного минора, а вот в русских песнях так". Помимо старых добрых песен Машины времени, очень порадовало джазовое исполнение. Да что там, новая труппа так меня поразила своим умением, что я запомнила их имена, а я редко способна на такой подвиг: саксофон и флейта Тимур Некрасов, барабаны Давид Ткебучава, контрабас Сергей Хрутас, клавиши Евгений Борец. По сути, Макаревич уже выступал с этими музыкантами в разное время, но именно таким составом они выступали впервые, и получилось у них шикарно.

Blog post image

Я никогда не была особым поклонником Машины времени, но кто не знает "Перекресток", "Дорогая, отпусти меня", "Пусть этот мир прогнется под нас"? Хорошие тексты, красивая музыка, прекрасное исполнение - формула успешного концерта была выполнена на все 100%.

А теперь оцените видео с концерта, не самого лучшего качества (мой нексус пережил очередное убийственное обновление от гугл), но зато передающее виртуозную игру и, в целом, атмосферу..) в частности, посмотрите на клавишника..вот у кого драйв зашкаливал :)

6
471
4