Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 200 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
4
03:22, 29 сентября 2015

Как Instagram будет определять целевую аудиторию для своей рекламы?

Сегодня впервые увидел рекламу в Instagram. Так как я работаю в сфере маркетинга, у меня сразу появилось желание разобраться во всем. Возможно, это кому-то будет интересно, поэтому решил поделиться.

Первый вопрос, который возник у меня – это определение целевой аудитории, так как в профиле Instagram нет нужной информации о ваших персональных данных.

Оказалось, всё просто. Instagram будет использовать информацию о ваших данных и действиях на Facebook. Пишут, что также будут использовать собственные данные. Например, на каких людей вы подписаны и что вы «налайкали».

Рекламные посты в Instagram будут отображаться в лентах наряду с  другими изображениями от их друзей, родственников и других аккаунтов, на которые они подписаны. Также, публикация будет отмечена в правом верхнем углу специальным знаком «Реклама», а под изображением будет кнопка с призывом к действию. Будут доступны следующие призывы: «Резеривировать», «Скачать», «Подробнее», «В магазин», «Зарегистрируйтесь», «См. больше».

Рекламодатели смогут «постить» объявления в двух форматах. Квадратное или прямоугольное (пейзаж).

Blog post imageBlog post image

Показывать рекламу в Instagram сможет любой желающий. Для размещения объявления, вам потребуется рекламный аккаунт Facebook. Сейчас запустить кампанию можно в Power Editor.

Результаты своей рекламной кампании можно отследить в «Power Editor» или «Менеджере рекламы». Данные появятся после начала показа объявлений. Для рекламы в Instagram будут использоваться те же инструменты отчетности, что и для рекламы на Facebook. Вы сможете посмотреть все метрики на уровне кампании, группы объявлений и объявления.

Если кому-нибудь будет интересно, то на следующей неделе распишу пошагово как запустить свою рекламную кампанию в Instagram. Разберемся в настройках таргетинга, проанализируем эффективность объявления, посчитаем сколько это стоит и насколько это выгодно.

Спасибо за внимание!

 
4
607
2