Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:37, 28 сентября 2015

А так ли круты мажоры?

Blog post image

Мажор... Красивое слово, но убогое и даже унизительное значение. Мажоры бывают разными, однако всех их отличает железобетонная уверенность в себе, огромное эго как у павлина и страсть к шмоткам и брендам. Зачастую мажоры - самовлюбленные и ленивые, правда, бывают исключения. Все, что они хотят - это получать кайф по жизни, им плевать на все и всех. Мажоры не работают, а зачем? Они же все равно получат свою долю в родительском бизнесе. Они много путешествуют, обожают крутые часы и тачки, и все их мечты сбываются как по взмаху волшебной палочки и все-то им сходит с рук. Но так ли здорово быть мажором? Кем будет мажор если у него внезапно забрать все родительские бабки и пустить в свободное плавание? Жалкая истеричка без целей, без ценностей, без друзей, без средств к существованию и без гигантского хвостатого эго.

Нет, это пост не имеет никакого отношения к классовой ненависти, просто хочется напомнить, что крутость и привлекательность настоящего мужчины определяется не смазливостью, а брутальностью, не грубостью, а надежностью, не насилием, а умением защищать, не количеством зелени на счете, а умением и талантом ее зарабатывать.

Впервые я поняла, кто такие мажоры, когда поступила в один из лучших и престижных универов страны. Там же я узнала, что такое "понты", "пикап" и что значит "быть крутым парнем". Признаться, родом я из небольшого провинциального городка, где 90% населения - русские, простые люди типично рабочего класса, которые далеки от понтов, гламура, моды и светской жизни. Однако, даже учитывая этот факт моей биографии, в списке моих жизненных приоритетов никогда не стояла цель выйти замуж за богатого мужчину. Я всегда считала и считаю, что выйти замуж за богатого - значит полностью зависеть от человека и быть марионеткой в чужих руках. Поэтому я решила получить достойное образование и с восторгом вылетела птицей из клетки из своего родного города в город побольше, чтобы реализовать весь свой потенциал.

С этого момента мажоры стали неотъемлемой частью моей жизни.

В списке моих ценностей, естественно, присутсвуют любовь, брак и семья. И скажу честно, я никогда не стану встречаться с бедным парнем и не потому что я - меркантильна, а потому что такие мужчины - априори ленивые. Где лень, там и бедность. Третьего не дано. А лентяй мне не нужен. Я не хочу видеть рядом с собой ничтожество, которое вечерами валяется на диване, рубится в танчики или пялится в телик и не собирается ничего менять в своей жизни. Такие мужья у большинства моих знакомых. И мне их искренне жаль. Потому что у них скудная и однообразная жизнь, отсутствуют цели и желания, они не живут, а существуют. В девяти случаев из десяти, такие девушки быстро стареют, такие мужчины быстро спиваются. Нужно уметь прекращать все отношения с подобным мужчиной, потому что лень заразна. Определить такого мужчину очень просто. Он - никакой. Во всех смыслах. У него никакая работа, никакие увлечения, никакая внешность, у него даже проблемы - никакие. Он - серый. Или бесцветный. Словом, никакой. Я никогда не буду встречаться с бедным, потому что бедные парни - они как...собаки. Они могут быть дружелюбными, интересными, преданными, умными и любящими, но с ними не спят и не заводят серьезных отношений. Это - бессмысленно и не рационально. Их хочется пожалеть, погладить по плечу и сбежать.

Blog post image

При этом я категорически против серьезных отношений с парнем-мажором, потому что это то же самое ничтожество, только с деньгами, к которым он, в принципе, не имеет никакого отношения. Человек, привыкший жить вкусно с пеленок, не видевший трудностей, не умеющий решать проблемы без денег, в случае любого экстраординарного происшествия, дефолта и обесценивания валют, апокалипсиса или нашествия зомби, тупо сядет на свою золотую жопку и будет ждать спасателей. Мажорами можно попользоваться, как бы низко это не звучало. С ними даже можно пару раз переспать, если очень хочется, но не более. А потом отпустить с миром. Пусть дитя тешится дальше, играет в куклы и подобие жизни. Никогда не понимала девушек, которые готовы на все ради такого вот мажора. Если бы я была меркантильной стервой, я бы предпочла  отца мажора, а не его самого, потому что круче именно тот, кто сам смог заработать состояние потом, трудом и кровью, а не тот, кто просто сидит на шее и сосет деньги с родителей, прожигая свою никчемную жизнь.

Одна моя знакомая встречалась с мажором и судя по ее опыту, мое мнение, что связаться с таким - испоганить свою жизнь и испортить нервы полностью оправдывает себя. Мажор никогда не будет верным и благодарным и уж тем более, моногамным. Да, всем известно, что все, абсолютно все мужчины - полигамны, но если нормальный адекватный мужчина тщательно скрывает свою измену, если она имела место быть, то мажор - не считает это нужным. А зачем? На смену одной подстилки придет другая. Не нравится - катись. Нравится - терпи. Мажор с детства привык получать все, что он хочет. Он любит игрушки. Только с возрастом игрушки становятся все масштабнее, и живые люди к ним тоже относятся. Как же без этого.

Чаще всего у мажоров проблемы с алкоголем и наркотиками. Постоянные вечеринки, посиделки в барах, переезды и перелеты, тусовки и бесконечные половые связи. Рано или поздно все приходит к своему логическому завершению. Но все равно, им все сходит с рук. Даже преступления. И я даже не буду приводить примеров, уверена, что у каждого из вас парочка из них уже промелькнули в мыслях.

Помимо всего прочего мажор совершенно искренне считает себя мачо. Он не понимает, что все эти шмотки, бренды, татуировки, дорогое бухло и золотые цепи - лишь мишура, без которой он - всего лишь жалкий никчемный аморальный мальчик.

А какими нелепыми и жалкими приема пикапа пользуются мажоры))) Их всего три:

1) Давление на статус: "Я - крутой и ты хочешь меня! Все хотят меня!"

2) Давление на жалость: "Да, я ни в чем не нуждаюсь, но меня никто не любит. Мне плохо и грустно".

3) Давление на превосходство: "У тебя никогда не было такого как я. И не будет. Это - твой шанс".

 

Blog post image

Нет, жизнь меня не обидела и да, я знаю цену деньгам и умею их зарабатывать. Я всегда относилась к мажорам вполне себе лояльно и не испытываю к ним ненависти или негатива, как это может показаться. Единственное, что я хотела показать в этом посте - это правду, а не никому не нужную лесть. Среди моих близких друзей есть дети действительно влиятельных родителей, но они не афишируют свою состоятельность, не понтуются, не стремятся поразить окружающих своих благосостоянием и стараются жить достойно, насыщенно и интересно, не упуская возможности постоянно развиваться во всех отношениях: и в физическом и интеллектуальном. Они не распускают павлиний красочный хвост и не играют с людьми и событиями.

Самое важное - это осознать, что то, что тебе повезло родиться в обеспеченной семье - это не достижение и не успех по жизни, это ключ ко многим возможностям, которые просто не доступны другим людям. Смысл жизни не в том, чтобы тратить ее на гулянки и бесполезное времяпровождение, а в том, что сделать ее стоящей и совершить нечто грандиозное, оставить свой след, стать самодостаточным, стать личностью. Глупо думать, что родители будут с тобой вечно, рано или поздно, поток небесной массы закончится и наступит переломный момент, который либо сломает либо вдохновит.

Не важно, кто ты и какой у тебя статус в обществе. Не важно, кто твои родители и какой у тебя автомобиль. Не важно, где ты тусуешься и в каких странах был. Не важно, насколько ты знаменит и чем. Не важно, какой университет ты закончил и какой у тебя бизнес. Все мы - люди. Все мы - смертные. Все мы - временно на этой планете. По-настоящему важно прожить эту жизнь достойно без превосходства,ведь рано или поздно все возвращается бумерангом: и добро и зло.

 

И на этой философской ноте я закончу этот пост. И хочу также подчеркнуть, что здесь выражено сугубо моя точка зрения, которая может отличаться от точек зрения других людей и она не оспаривается.

Но..

Мне также хотелось бы узнать ваше мнение, особенное моих читательниц.

Девочки, кого бы вы выбрали: мажора, или мужчину, который сделал себя сам?

 
0
3703
1