Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:51, 28 июня 2010

Встреча с интернет-магазинами Казнета (26.06.10)

Blog post imageВ субботу 26 июня 2010 года состоялась очередная встреча с представителями казахстанских интернет-магазинов, в этот раз приглашены был те, кто не был на прошлой неделе. На этой встрече присутствовали следующие магазины: arbuz.kz, ideas.kz, instore.kz, также были приглашены: disti.kz, apples.kz - но они не смогли прийти.

Предварительно всем участникам данной встречи был отправлен отчет о прошлой встрече, поэтому, чтобы не повторяться мы сразу же приступили к обсуждению трех главных вопросов: ситуация с Казпочтой, с Казкомом и знак качества "Надежный магазин".

Из трех злободневных вопросов главенствующим стала проблема отсутствия доверия потенциальных покупателей к Интернет-магазинам. На встрече, присутствовал Константин Горожанкин, работающий в сфере интернет-коммерции. Он выступил модератором обсуждения знака качества "Надежный магазин". Надо признаться идея настолько понравилась представителям интернет-магазинов, что на обсуждение данного вопроса ушло почти все время встречи, по результатам которой Константином готовится драфт системы оценки степени надежности Интернет- магазина, позже мы ее Вам представим.

Мы, как и на первой встрече предложили интернет-магазинам использовать социальные медиа для продвижения и увеличения доверия. Рассказали о том, как Асет с Александром Мосиным (магазин intermarket.kz) записали подкаст, и что в ближайшее время данный магазин будет вести свой блог.

С некоторыми из иногородних магазинов мы ведем переписку (например, flip.kz). Крупные неалматинские Интернет-магазины будут приглашены на встречу с Казпочтой, с которой есть предварительные договоренности о встречах с Интернет-магазинами. Сейчас начинается работа по формированию конкретных предложений от Интернет-магазинов для Казпочты, все-таки это удобный формат встреч, когда стороны подготовлены по существу вопроса. Что касается Казкома (система epay), то пока таких договоренностей нет, но надеемся в пятницу (планируем сами с ними встретиться) эти договоренности появятся.

По итогам запланированных встреч с Казпочтой и Казкомом, мы сделаем отчеты в нашем блоге.

Несколько фотографий

Дмитрий и Вера - instore.kz

Blog post image

Рафаэль и Александр - ideas.kz

Blog post image Blog post image

Инесса Ан - arbuz.kz

Blog post image

Константин Горожанкин

Blog post image

0